Домашняя бухгалтерия

Как бы вы поступили в ситуации? Я молодая мама не работаю, пошла в магазин за продуктами, стою в кассу,

подходит ссади соседка по дому и говорит что ей не хватает рублей 100, могу ли я ее выручить, а вечером она мне занесет деньги, я ей даю, 100руб, она пробивает, ей еще 15рублей не хватает я ей добавляю и мелочь,
вечером она мне заносит 100рублей и 10рублей мелочью, и говорит что пять рублей у нее нет она мне потом занесет, и так и не заносит,
вот вроде я ее выручила, помогла,
так стоит ли ей про эти 5рублей напоминать, или неудобно за свои деньги еще и мелочной показаться
Может, из вредности я бы и напомнила. Но точно больше б не давала в долг.
Эмма Мишукова(Мне 11Лет)
Лучший ответ
Я бы не стала напоминать. При таком раскладе она ещё попросит, вот тогда и напомнить, что она не всё ещё вернула.
не напоминайте, но денег в долг никому впредь не давайте -не благодарное это дело
не напомнила бы
Забудь о них.
Елена Бортник
Смотря какая соседка... бывают такие старушки, которые ходят по магазину, громко кряхтя - ах, не хватает, какая-нибудь добрая душа доплатит. Такой способ побираться.
Потом, что значит не хватает - нет денег, не бери. Так можно было бы ответить - у самой в обрез, сорри.

Напоминать не стала бы, на будущее сделала бы выводы.
Алёна Сорри
напоминать бы может и не напомнила, но занимать этой соседке точно бы больше на стала
*tori *
ну, 5 рублей это мелочь, конечно, не стоит за них париться, но я бы не стала больше давать в долг этой даме! это нечестный человек, на мой взгляд! я бы даже 5 рублей отдала, потому как некрасиво не отдавать
Напоминать бы не стала, но больше ей денег в долг не дала бы ни при каких обстоятельствах.
у вас проблемы с головой. оставьте в покое старушку
Лично для меня от соседки зависит. Если реально бедная-одинокая, то забыла бы и не вспомнила. А если все норм у нее, то ничего не говорила, но орг. выводы бы сделала.
Victorias Love
В следующий раз давай только под расписку и проценты!
Что за деньги 110 рублей?!)))) Дала бы без проблем, приняла бы обратно со словами: "Да ладно...". Про пять рублей и вовсе бы забыла. Напоминать про долг в пять рублей - это вообще уже!
Алена Попова женщина сидит дома с ребёнком... сосут все кому ни лень.
Пять рублей - не деньги.
Соседка ваша - мандавошка.
Нина Вьюкова
Я бы из-за 5 рублей даже париться не стала. Это же реально смешно, коробок спичек. Нет, не напоминала бы.
Kizgaldak Mukury
Плюнь. Не атомная сумма. Но лично я не добавляю.)
Рита Нагиева
Она проще к долгам относится. И вы проще относитесь. Выручайте только проверенных людей или так, чтобы потом не сожалеть. Хотя, если подумать, хорошо, что она отдала большую часть.
М Черненко
Не напоминайте. Больше никому денег не давайте.
Лена Машукова
5 рублей? о боже.. мне друг 500 грн должен, я уже и забыл)) вот прочитал ваш вопрос и вспомнил..
я бы не напоминала... и не одалживала больше
5 рублей не так важно, а вот если не занесла 100 рублей -всё пипец . вообще принято весь долг отдавать сразу !
Может она тебя потом тоже выручит за ребенком преглядит или ещё что нибудь. в следующий раз просто не занимай ей денег да и всё.от пяти рублей не обеднеешь
А)
Алина ))