Домашняя бухгалтерия

А Вам бывает стыдно, когда в магазине/банке/супермаркете не хватает денег уже на кассе? Как выходите из ситуации?

Если в кошельке не очень много финансов - то сразу на кассе предупреждаю: посмотрите, пожалуйста, чтобы в 2000р все влезло- продавцы всегда без проблем и с пониманием к этому относятся. Если по чистой случайности не хватает (забыла положить в кошелек еще денежку) - то отказываюсь от самого "ненужного". Это обычно бывает в больших гипермаркетах- когда глаза разбегаются и помимо необходимого берешь кучу фигни всякой :) Но везде же сейчас кассы электронные со спец. табло для покупателей - можно и самим отслеживать на сколько вы уже затарились и сколько у вас денежек остается
Нурбану Бимаганбетова
Лучший ответ
я в такую ситуацию не попадала ни разу, я всезда знаю, сколько у меня в кошельке денег и какие купюры

видимо, у меня в голове счётчик.. .
Оставляю самое малоценное на кассе
А что здесь стыдного? На кассе, предупреждаю, что денег может не хватить, чтобы сразу не пробивали чек, если не хватает убираю, что-то лишнее. И перед кем должно быть стыдно - у них работа такая
Отказываюсь от товара, что тут стыдного?
Плюй на все! Забей на стыд! У меня так часто бывает. Вежливо улыбаясь, говорю, что у меня не хватает денег и прошу сделать коррекцию чека. Кассир вызывает старшего кассира и они вместе кореектируют чек. И все! Ничего страшного не происходит!
Так что не волнуйся и смело иди в магазин, а если тебе неприятно, старайся, набирая товар, заранее приблизительно подсчитывать стоимость покупки.
Ol
Olga
ну оставляла на кассе.. . ничего такого. . хотя обычно просчитываю в уме хватит ли денег
не бывает такого-я расплачиваюсь кредиткой. было однажды-кошелёк забыла, так позвонила мужу, он подвёз, а я пока по залу погуляла, ещё насобирала....
Ирина Белова
Нет, не будет стыдно. Я же деньги зарабатываю, а не ворую. Если попаду в такую ситуацию, то спокойно выложу на кассе товар, на который у меня не хватит средств. Предварительно отобрав более нужные покупки.
Я обычно предупреждаю на кассе на какую сумму я рассчитываю И ставлю товар который нужно пробить в первую очередь Не нахожу это стыдным Я же не ворую
бывало. просто оставляла какой-то товар.
а чего стыдиться????
Оля Правдивец
Ну во-первых, я вроде как считать умею, там на товарах ценники есть. И если у меня 100 р. в кошельке, а палка колбасы стоит 200, я ее вообще не возьму. А во-вторых у меня карточка всегда с собой, поэтому проколов таких не бывает.
нет, не бывает....))) прошу, чтоб отминусовали какой-то товар, если так случилось...))) поэтому, перед походом в магазин, смотрю, какой остаток на карточке, по инет. банковской карточке....)))
Пусть это будет самой большой проблемой в моей жизни.
Оставилачто-то второстепенное и пошла себе.
Был случай, что мужчина доплатил.
Ну, и спасибо, ему тоже воздастся
Раньше стремалась как то. .
А сейчас ни фига.. . Мне все равно. Не хватило, так не хватило. Спокойно оставляю на кассе.
Марго Орех
мне-нет. я к этому нормально отнощусь. служащиетже нормально и с пониманием реагируют. так что я не закомплксована в эту сторону
ни разу такого не случалось, потому что собираясь в магазин я знаю на какую сумму могу расчитывать
в магазине ничего страшного - оставляете товар на кассе
К тому же, подсчитать сложно заранее - часто бывает, что цена на кассе оказывается выше, чем на полке с товаром ((

а как-то дочка звонит с магазина - Мама, выручай, я товар набрала, а кошелек дома оставила. Хорошо, что магазин рядом ))

И ничего тут стыдного!! ! Дело житейское
Стыдно не бывает. Я просто не беру какой-нибудь из товаров, чтобы на оставшиеся хватило денег.
Всегда бывает!
стыдно - так нет. а вот когда мы перед новым годом пошли делать покупки всупермаркет на тлпу в 10 человеккоторых ожидали в гости, а кредитная карта оказалась заблокированой, потому что муж опять обескровил наш счет в банке, так я его чуть на запчасти не разобрала от злости!
Говорю пожалуй не восемь а семь банок пива, а то голова завтра болеть будет
Было такое пару раз в магазине, когда почувствовала, что денег может не хватить, просто сказала кассиру какая у меня сумма и она сама остановилась пробивать, когда был лимит
а чего стыдится? у простых людей и запросы простые. а в тех магазинах, где может быть стыдно, стараюсь не покупать
Карамэлькa ...
А что тут стыдного, а главное, перед кем? Я, например, тупо деньги дома забывала и узнавала об этом на кассе, ну и что?!))
@;))))@ Saiury
Не случалось такого, но я бы оставила на кассе, то на что не хватает денег.
Да, не то слово. стыдобище.... то, всегда есть деньги НЗ, если расходую, то сразу стараюсь восполнить 500р.
Анна Иванова
со мной такое было я просто сдал товар кассиру. И тем более это не такая уж глупая ситуация (может деньги забыли, кончились и т. д.)
вообще частое явление у меня, ну не привыкла я считать в голове, да и вообще, смотреть на ценники.
еще годик и научусь контролировать процесс, "слава" кризису.
подхожу к кассе со словами "я так старалась уложиться в 3 т. р., так старалась... "