Я получаю 15, он 20. В нашем городе средняя зарплата 10-15 тыс.
С моими родителями он жить не хочет, хотя они относятся к нему очень хорошо. С его папой не ужилась я ( папа прямо стал говорить выбирай или я или она, хотя сам встречается с женщиной и активно устраивает свою жизнь после смерти жены) .
Наши ежемесячные траты- 9 тыс. квартира и 3 тыс. коммуналка. По идее у нас остается нормальная сумма которую должно хватить на еду, одежду и прочие радости жизни.
Когда мы начинали жить вместе он сам сказал, что будет сам платить за квартиру и коммунальные платежи, т. к. получает больше.
Мне на проезд и на питание на работе нужно 2 тыс. в месяц. На продукты обычно уходит тыс. 10-12. На себя и так не остается ничего.
Но самое обидное, что он спускает остаток своей зарплаты за неделю. И мне приходиться ему давать денег на рабочие обеды. В итоге ни нормальное еды, ни обновок, и на работе давлюсь пустыми булочками с чаем.
Один раз ради эксперимента платили за квартиру и коммуналку на пополам. И опять через неделю у него нет денег. Машина у него своя, но бензин и сотовую связь ему полностью оплачивают на работе.
У него за этот год куча обновок, я хожу во всем старом. Даже самое необходимое не могу себе позволить.
Пыталась найти новую работу, но безрезультатно. Для меня везде потолок- 15 тыс.
Его же наоборот зовут на другую работу. Но он не хочет. Потому что на этой он аботает с 9 до 16, а том нужно сидеть на 3 часа дольше.
Он обижается- я и так за все плачу, что тебе еще надо.
Я объясняю- нужно или зарабатывать больше или тратить меньше. Третьего не дано. Опять обижается и говорит- вам девушкам только деньги нужны.
Но я ведь освободила его от всей домашней работы, он не интересуется откуда берутся продукты в холодильнике. Я прихожу позже него домой, он никогда не поможет убрать, сидит ждет пока я разогрею и покормлю его.
У него есть возможность подработать, но он не хочет .Приходит домой и сидит весь вечер в ноутбуке потому что он устал.
Вчера сказала, что раз нам не хватает денег устроюсь уборщицей в соседний офис и буду убирать его по утрам. Скала не надо меня позорить ((( А как еще?
Вот недавно сидит и говорит- хочу что бы мы стали официальными мужем и женой.
И тут же добавляет- только нужно денег на свадьбу собрать.
Хочется просто развернуться и уйти.
Домашняя бухгалтерия
Живем с парнем год. Постоянно не хватает денег. Начинаю его пилить, хоть и понимаю, что это не правильно.
Ну дак и разделите всю бухгалтерию. Квартира пополам, платежи и продукты тоже. Никаких "заплати за меня", потратили, значит не ныть. Не уживетесь так, значит расходитесь.
должен быть совместный бюджет в семье и нужно все тщательно рассчитывать кому-то или вдвоем
у вас не понять что
это вот хвалёный всеми ОБщий бюджет. КОгда более хитрожопый выезжает за счёт простодыры, или простодуры. Будь ты моей дочерью, Я бы сказала---никогда не делай ничего себе в ущерб. ПОчему это ты должна свои деньги тратить на какие -то колбасы для него, а сама ходить в тряпье да ещё и уборщицей работать. . совсем с ума что ли сошла. . Будь хитрей и более хваткой. БОЛьше под себя греби, думай как хорошо поесть самой, как хорошо выглядеть и тд.
Господи, прости, нахера такой муж?
Перестань так много тратить.
С папой его вопрос решайте--пусть оплачивает вам частьза съёмное жильё,например --сын его квартирой не пользуется.... А, вообще, это жизнь.... и хорошо, что вы не браке и увидели человека --думайте.
Берите весь семейный бюджет в свои руки или терпите дальше.
Поживите раздельно. Узнаете кто не умеет рассчитывать бюджет...
В браке только хуже будет.
Вам стоит четко разграничить расходы и ни при каких обстоятельствах не давать ему дополнительных денег - может поможет, но вряд ли, так как человек видимо не умеет жить по средствам.
кинь его
и у тебя сразу и обновки появятся и питание улучшится, и мужик достойный повстречается))
Вот разворачивайся и уходи.
вот вместо того, чтобы ему деньги на обед выдавать, пошли бы в магазин и купили себе обновки, в первую неделю после зарплаты, когда он еще свои не потратил.. . И давать ему деньги на нормальный обед, а самой давиться сухой булочкой - честное слово, это выше моих пониманий...
Нужно распределить бюджет. Планировать расходы.
То что он не хочет жить с родителями- это правильно. На вашем месте я бы не давала ему денег на его личные расходы, раз он свой заработок быстро спускает.
Кстати, у меня было подобное. его деньги уходили на машину, А я его кормила, одевала. Потом он у меня с вещами на улицу полетел. Мне это просто надоело.
Если ты платишь половину коммуналки и наполовину оплачиваешь продукты, то тогда не давай ему ни на проезд, ни на бензин, ни на телефон.... Вообще, стыдно, когда мужик у своей женщины деньги просит, вместо того, чтоб самому ей их дать....
Вы не одни так живете) Это обычная жизнь 90% россиян. Условий для жизни и рождения детей никаких - вот такие наши реалии.
предложи ему, когда получите зарплаты совместно распределить бюджет буквально по неделям, если с толком все распланировать с Вашей экономностью можно немного и откладывать (пару тыс.), удачи!
Все как обычно, быт заел и корабль дал трещину. Вот по этому не надо спешить с женитьбой и заводить детей. Всё хорошенько взвесь.
либо берете бюджет в свои руки (т. е. он полностью отдает вам зп ) и планируете сами сколько и куда... либо уходите от такого..
Вы его просто разбаловали! Не хватает ему денег на рабочие обеды, вы скажите, что и у вас тоже их нет. Он должен понять, что нужно экономить или больше зарабатывать. а так зачем это делать, когда истратил все-вы ему денежку дали и красота! Вот пусть сам и пьет чай с булочками, не фиг...
живите без него. поди-ка будет на всё хватать 15 тысяч))
Короче читать мне надоело, скажу одно: 96% россиян живут от зарплаты до зарплаты. Вопросы В. В. Путину задавайте
Он получает больше тебя, а ты его пилишь? Сама зарабатывай. А он тебя пилить будет.
А зачем он тебе нужен?
распределить бюджет
Проведите эксперимент: оставьте себе на проезд и обеды, остальное потратьте на себя, он же на себя постоянно тратит, один раз и вам можно
Это у вас ещё детей нету так бы вообще сели бы и сидели.... обычно если денег не хватает то ищую подработку... хотя мы с ребёнком и если правельно экономить то на 3-х остаётся 6 тыс вот тут действительно про себя забываешь!
Уходи, что ныть то
Уходи
Живи одна, проблем не будет. Я не знаю, сколько жена зарабатывает, и свои деньги трачу сам. Тебе не нравится быть домработницей? Не делай ничего. Я сам хожу в магазин. Сам на всех готовлю. Никому претензий не предъявляю. Мне это нравится.