Мне катастрофически не хватает денег на дом (квартиру) , жилье одним словом, там, где я живу, в дальнем зарубежье. Есть квартира в Москве, двушка, получаем с нее по 40 тысяч аренды. А этих денег тоже недостаточно, много лет придется ждать. Имело бы смысл вообще поменять ее на однушку 35 кв. м. и получать доход с нее, а остальные деньги перевести сюда на покупку дома, часть которого я бы тоже могла в свою очередь сдавать и получать доход? Как лучше поступить?
Заранее благодарна.
Домашняя бухгалтерия
Не хватает денег на жилье. У меня вот такая вот идея, помогите советом.
Ерунду тут какую то нагородили. Не можете платить кредит в дальнем зарубежье, так и продажа двушки в Москве не поможет...
А тут гуляют слухи, что жилье там дешевое и зарплаты большие ))
гу так продайте квартиру в Москве (там цнгы на недвижимость высокие) и купите себе по месту проживания.
сама пишу сама отвечаю :)) купите домик в деревне гадюкино, продав квартиру в москве а лучше вобще скупить все село и стать купчихой :)) а что, надо же кому то колхоз поднимать
Это вы должны решить сами. Я бы не стала продавать квартиру в Москве. А вдруг придется вернуться.
Вы правильно думаете))) ) А если не секрет - сколько там стоит домик в долларах? Вы только на ренту живете?
Не знаю, смотрел европейские цены - у меня в Нижнетундровске квартира больше стоит.
Ну если в столицы не лезть, конечно.
А работать не пробовали?
Понятно, что жизнь рантье легка и беззаботна...
Ну если в столицы не лезть, конечно.
А работать не пробовали?
А мне катастрофически не хватает денег вообще на жильё в родной стране! Работой тоже заработать не реально! Даже если вдвоём с мужем работать! Так что лучше продай свою квартиру в Москве, и приезжай к нам в глубинку России. Тут у тебя таких проблем точно не будет. Будешь жить припеваючи. )))
Хорошая идея. Даже если прогорите за границей, всегда будет запасной вариант - свое жилье в Москве
Что вам выгоднее Карибы или Москва. Поступите так, что вам больше денег принесет. Если Карибы то меняйте на однокомнатную, а если Москва то не меняйте. Поступите как финансово выгоднее.
если решила полностью забить на Москву, то надо продать ( полностью или как написала -частично, купить 1-ку )и начать жить как многие при деньгах живут. У тебя есть варианты и это хорошо.