Домашняя бухгалтерия

Ситуация в детском магазине. Висит реклама - тетради по 99 копеек. На кассе выясняется что по 5 рублей. Это нормально?

Елена Покидова
зовите старшего администратора.. . это нарушение.. . возможно "забыли" снять рекламу после окончании акции, либо не на все тетради распространяется.. . короче очередная замануха-обмануха.. . накануне сентября повышенное внимание!
Аня Грабовская
Лучший ответ
Купила бы за 5, но показав на рекламу спросила бы "а это тогда что".
Так сказали бы... "А рекламу для кого повесили... для ослов... или слеподырых?)))) У нас так часто бывает... правда спецом перемешают дешёвый и дорогой товар... Помню пришла в маркет... там носки махровые, классные такие, по ДЕВЯТЬ рублей... я взяла 20 пар... себе, дочке, мужу, маме... Короче кассирша уже была в курсе, что по 9 рублей уже закончились 10 лет назад)))... она мне сразу сказала, что они не по 9 рублей... потому как сразу бы была разница в цене... А кто возьмёт одну пару, тот и не заметет))))
Оксана Рыжих
это маркетинг.. .
нормально для россии.
Ситуация копеечная, но если идти на принцип -всё фотографируете: рекламный щит (желательно в таком ракурсе, чтобы было видно название магазина и стояла дата на фотке когда висела реклама) и с чеком на тетради по 5р. в отдел по защите прав потребителей!
И зря купили. Если висит ценник 99 коп. , то обязаны продать по 99 коп.
Стоит только попросить книгу жалоб, как этот вопрос решается.
вообще за такие вещи магазины штрафуют и причем серьезно.
А если это на ценниках написано - вообще уголовная статья. Так что звоните в местный Роспотребнадзор
На таких рекламах обычно бывает мелкий-мелкий шрифт, которым написано, почему на вашу покупку эта цена не распространяется:
"при покупке от 100 штук" или "только до 1 июля" или "при покупке портфеля за 5 тыщ".
На кассе всегда можно отказаться от покупки, даже если товар уже пробит.
Я бы отказалась от покупки. Развод! Если написано по 99 коп, то и продавать должны или снять рекламу.
где вы такие цены по 99 копеек видели? комунизм вроде не настал еще
Елена Покидова Сеть магазинов ДОРЦ. А так тетради рубля 3 стоят.
нормально) )
в такой ситуации приглашаете администратора -КОММЕНТИРОВАТЬ ВСЛУХ ОБЯЗАТЕЛЬНО пишите об этом в книгу жалоб - для Роспотребнадзора) фотаете на сотовый или фотик ценник - это для УБЭП
пара таких выходок и торговую точку прикроют, если не прикроют то персонал сменят))
Anara M.
Отказывайся от покупки у кассы. Да, такое бывает. Хотя это и незаконно. Они тогда говорят, что или вы не те тетради взяли, или акция уже закончилась...
Ирина Куижева
Эта ситуация стандартна не только для детских магазинов.
Сразу решите, будете ли Вы бодаться или нет. Если нет, то этот вопрос риторический и ответа не требует.
Если будете, обратитесь в Роспотребнадзор
Да щас везде разводят, даже при приеме на работу. Судить их мало...
я в таких случаях принцепиально товар возвращаю!!!! даже если разница 2 рубля!!!
** Т@нюш@)**
Очень часто встречается ...жалуйся))
Да это из серии " Старый лохотрон ", надо иногда вспоминать прошлое .
это можно засудить