Домашняя бухгалтерия
А вы на кассе в супермаркетах, чеки сверяете с покупками?
да, всегда (бывают обманы) но не на кассе, а чуть в стороне, зачем толпу создавать))))
Kristina Kim
Здрасте, спасибо( за пятерочки...вы мне их всегда ставите...)))
в супермаркете где обычно делаю покупки - нет. там безупречное качество облуживания. в остальных - почти всегда
Как правило, нет.
Бывает проверяю, если подозрение возникает. Один раз такая наглая кассирша попалась, выбила мне 10 йогуртов вместо 2, сыра кг вместо 300 гр. Долго я с ней разбиралась!))
Нет необходимости, у меня есть сканер, которым я сканирую все что покупаю, а потом просто оплачиваю все сама на кассе по карте.:)
Я сразу на табло кассы смотрю, где высвечивается товар, цена и сумма.
переодически
смотрю на табло. И когда набираю корзину - в уме считаю сколько выйти должно
На кассе нет. Если только сумма вдруг покажется неверной. А в пакет всегда кладу. Пару раз возвращала некачественный товар. Пока последнюю упаковку не распечатаю, чек не выбрасываю.
на кассе нет
а вот когда уже спакуюсь и выхожу из магазина - просматриваю
Мне как-то лишнюю палку колбасы впечатали - сказали, извините, нечаянно )))
Не проверяла. Теперь начну.
На табло смотрю... и потом чек тоже проверяю.
всегда! у нас в ленте взяли привычку пробивать что-нибудь дважды !
Irina Valaamskaya
В Ашане тоже такое пару раз встречала!
Ирина Пантюхина
Надо же! Мы тоже в основном в Ленте отовариваемся! Не замечала. Теперь тоже буду проверять.
Нет, я считаю сразу в уме, когда беру с полок, а потом, если сумма не сходится, начинаю уточнять.
сразу же и на месте, сверяя "наклейку" с "пикалкой" - стоя перед кассой, глянул на ценник - дал кассиру - взгляд на табло кассы - выгода стоит того, если есть время на разборки.
Нет я смотрю на кассовом апарате весь счет и проверяю здачу
да, а без этого не как, доверять нельзя... не обманут, так ошибутся... вот только на днях, делала покупки, взяла большую пачку чипсов, а кассир пробила их, отложила к себе, типа чтоб не поломались... и в последнюю очередь опять их пробила... но согласилась, что была не права... Обязательно проверяйте...
Редко, и безрезультатно - продавец всегда выкрутится, а ты потеряешь уйму времени, нахватаешь негатива, выгоды - 0!
Вообще то нет. Но как-то раз такую сумму сказали, что пришлось проверить. Оказалось вообще не тот товар провели (раза в три дороже) да и по весу во столько же больше. Теперь задумываюсь, ведь так по мелочи через одного наверное обманывают. Так что бдительность в магазине не помешает. Сама работаю с деньгами (в сфере, в которой обманывать смысла нет - а потому никто не обманывает: имидж дороже) , поэтому проверяю теперь продавцов иногда из принципа, что бы совсем уж не борзели!
Всегда сверяю, а что толку? Когда высказываешь претензию, что товар был дешевле, всегда отвечают, что не успели сменить ценники.
Aigerim Toretai
Они обязаны продать товар по цене,указанной на ценнике
Чеки проверяю очень редко. Но иногда такая ситуация, что не могут найти мне сдачу 10 коп. (магазин не очень большой) Звучит так-буду должна. Из вредности стою жду когда кассир их откопает, ей приходится пошевелиться. Если у меня 10 коп. на товар не хватит, то мне его не продадут. А вот они.... себе позволют.
Да. После того как было лишнего пропечатанно на 300 рублей больше чем нужно
Усегда!)))
Обязательно.. . Пробивают лишних рублей 50...
Когда кажется, что заплатил многовато за содержимое тележки - сверяю и частенько оказывается, что не зря...
проверяю конечно!! ! мала ли что