Домашняя бухгалтерия
Есть ли у вас привычка собирать все чеки, которые выдают при покупки и затем переносить сведения с них?
Если да, как вы поступаете когда чеки не выдают? Вообще помогло ли это занятие увеличить ваши доходы?
Нет такой привычки !!Разве только что простыню после Ашана оставляем на пару дней да чеки на товары с гарантией --мало ли чего !!!
увеличить? каким способом? собирая чеки?
Нет такой привычки.
Я их чаще всего на кассе и оставляю.
Чеки никогда не беру. Разве, что на крупные покупки.
есть такая привычка)) ) и всех своих брать чеки и отдавать мне приучила. Да, много лет веду учет в эксель всех доходов и раходов. Планирование ещё ни кому не помешало. При небольших доходах выучила на коммерческой основе двоих сыновей, оплатили лечение мужу, купили квартиру в ипотеку, имеем машины, помогаем платить ипотеку старшему сыну, откладываю деньги на первоначальный взнос на ипотеку младшему.. . Без учёта все деньги только на унитаз бы и уходили....
Сразу в магазине чеки выбрасываю в урну для мусора!
это занятие реально дисциплинирует и позволяет свести неразумные расходы к минимуму. мозг со временем приучается фильтровать необходимость каждой покупки трижды до подхода к кассе или нажатия кнопки Оплатить)))
Нет такой привычки. Я их либо с кассы не беру, либо брошу в пакет и выбрасываю дома в мусорное ведро.
Не вижу необходимости в этом.
не поняла вопроса. ЗАЧЕМ собирать чеки?
я иногда если продукты покупаю в супермаркете то беру чек на всякий случай.. а вдруг отравишься тем что купила чтоб был чек предъявить потом.... а с целью увеличить доходы что- то не поняла ..как это?
и какие переносить сведения?
мы чтоб лишнего не тратить и держать под контролем деньги расписываем все по списку что нужно по какой цене итд. что остается то и откладываем и лишнего то что нет в списке обычно не покупаем. список на месяц. все купили с еды например оставили сумму нужную на хлеб и живем месяц. так намного экономней
и какие переносить сведения?
Мой отец так делает, когда не дают он просит чек, еще ни разу не отказывали ему.. . Лично мне это как то странным кажется, но я это списываю на его возраст...
Есть, но чтобы увеличить доходы надо работать, а не чеки собирать) ) Это просто помогает контролировать расходы, откладывать деньги. Когда бездумно тратятся, потом очень большое удивление в конце месяца - как можно было столько потратить и не видеть наглядно на что, т. е. никаких крупных ощутимых покупок.
Если не выдают чек или сама не беру по каким-то причинам, то запоминаю примерно сколько потратила и записываю. Округляю в большую сторону и на расписываю именно каждый товар, а в общем, например - на еду потрачено столько-то, на одежду, на кошку и т. п