Домашняя бухгалтерия

изучаете ли вы кассовый чек после покупки продуктов и где это делаете

Ольга Ющенко
в магазине бегло взгляну, а подробнее дома
Анастасия Куколкина
Лучший ответ
Не изучаю.
Alla Grigorash
в основном дома люблю почитать чек и прослезиться, если что то показалось подозрительным-читаю на месте, или смотрю как пробивают и на дисплее отражается сумма: -))))))))
Никогда не изучаю, как-то нет такой привычки.
муж случайно (наверное, впервые в жизни) заглянул в чек, который нашел в кармане. и понял, что переплатил 750 руб.... в магазин пришел на след. день.. вернули...
конечно.
тут же в магазине.
Настя Ененко
ага, такую простыню изучать полчаса у кассы стоять надо.... а просто, когда пробивают чеки, на дисплей смотрю....
Да, у кассы. Начала это делать, после того как меня пару раз надурили включив в чек то что я не брала.
Яна Клиенкина
прусь в самую длинную очередь и чтоб хвост за мной на полмагазина.... с тремя тележками.... и потом стопорю всё движение, пока мне кассирша все суммы не разъяснит....)))))))
Не отходя от кассы проверяю.
Сразу в супермаркете, бывает пробивают чужие или лишние товары, но их не дают, зато денежки улетают.
Serj210
когда как. бывает и вовсе его не беру. карочезависит от места покупки и товара
Аня Грушко
На столике в магазине
Anya Moskvina
конечно, тут же в магазине. Вчера например, убедилась, что ничего лишнего не пробили, но сумма как то показалась странной. Так как была с сыном, и было поздно, хотелось кушать, кинула чек в пакет и домой. Сегодня утром вспомнила - пересчитываю, и понимаю, что разучилась считать, так как сумма совершенно не сходится. Беру калькулятор и о, чудо! - я таки умею считать, что не скажешь за кассовый аппарат в магазине... в чеке 45,97, а сумма стоимости товара по чеку 67 грн, тоже с копейками. Оказывается бывает и так:)
Бахыт Текенова
когда как.
Shemka Jana!!!
Сразу возле кассы смотрю.
всегда, спокойна как танк, не отходя от кассы
иногда. но вот в метро всегда сразу проверяю чек. раза 3 уже там мне вместо какого-нибудь ананасика дорогущую хрень пробивали. там ведь сразу как купишь тысяч на 10 и не понятно сразу что к чему, +/- 1000 и не заметишь.
Нина Китугина
сама работала кассиром и чеки всегда смотрю в магазине только не возле кассы чтобы не мешать другим а возле толика где продукты складывают... Внимание обращаю на количество и цены.... Весовые товары тоже проверяю на контрольных весах еще а зале... Особенно на рыбу и курицу (окорочка ) очень часто бывает разница в весе. Но так делаю не во всех магазинах... в одной крупной сети магазинов не проверяю... я им доверяю на 100 % а вот в другой очень тщательно... у них самые низкие цены и они грешат разными хитростями.
Если захотят обмануть, обманут по другому!
проссматриваю у кассы, сразу на месте... .
несколько раз были большие ошибки поэтому теперь перестраховываюсь....
проверяю, возле кассы, на чеке от кассы ошибок нет обычно (хотя однажды пробили салфетки за 200 р как Мишку за 700 р... типа ошибка в штрих коде )) а вот на соответствие суммы на чеке и цифры на чеке от карточки.. тут сверяю обязательно... ато встречала когда на чеке меньше а с карты больше смимают ...аферисты!
Очень редко!!!! дома, если случайно в сумке найду. и делать будет нечего! ) а специально-нет!!!!
ну когда как )) но в основном уже дома))
Прямо у кассы. Муж всегда раздражается, особенно если чек длинный.
не смотрю, дома если найду-почитаю