Домашняя бухгалтерия
Народ, при покупке продуктов вы ищите, где они дешевле продаются?или неглядя.Я в таком изобилии цены не запоминаю.
Я покупаю глядя на качество и на дату, а не на цену) Далеко не езжу, хожу в ближайшие магазины Ашан, Пятёрочку, РИО. Если в одном магазине чего-то нет, то в другом нахожу это...
в супермаркетах покупать конечно не буду . мясо мы на деревеском рынке покупаем . там и дешевле и выбор большой .
Если идти от метро к дому, то пройдешь за 5 минут 7 продуктовых магазинов. И меня всегда безумно удивляет, как это на таком пятачке умудряются существовать столько одинаковых магазинов с разными ценами и аналогичным ассортиментом. Та же колбаса и молоко могут стоить в двух шагах на порядок дешевле и дороже. И люди сами разделились на тех, кто покупает то же самое дороже или дешевле. То есть, есть порода людей, которые предпочитают прикупать понт. Что они с ним делают - для меня загадка. Почему нужно ту же ветчину или карбонат того же производителя обязательно ввести в обычай купить на одну пятую цены дороже?!
Мясо и рыбу покупаю на рынке у знакомых продавцов, а все остальное- в "Метро" - затариваемся раз в неделю ( в магазине докупаю только хлеб и молочку) . Поэтому запоминанием цен и поиском дешевых продуктов не заморачиваюсь.
у нас этим муш занимается ..находит, покупает ...у него спорт такой
Я не ищу. Я вне зависимлсти от цены беру в проверенных магазинах и у проверенных продавцов. Мясо беру в МясКо, Мясницком ряду или Мясной лавке, молоко - на рынок приезжают из соседней области продают, творог, сметану, сливки, сливочное масло - беру уже 14 лет у одного и того же фермера, кроличье мясо - у другого фермера, соленую и копченую рыбу тоже 14 лет беру у одного и того же подавца, колбасы, сыры - либо у продавца на рынке (уже 11 лет) , либо в определенном магазине (кстати, магазин "бюджетный, действительно, гораздо дешевле, чем в других магазинах) , майонез, подсолнечное масло, сахар, крупы берем на мелкооптовой базе (там и розничные продажи есть) , торты - на рынке привозят нам под заказ, продавец знает, когда у кого в нашей семье день рождения, годовщина свадьбы, знает, что мы придем именно к ней и привозит специально для нас
у меня вокруг дома расположены шт 6 разных сетевых супермаркетов, неск-ко мелких магазинчиков и минирынок. . знаю где что продается свежее и по нормальной цене. . Запоминать цены не надо- они итак в голове- в каждой же семье складывается свой определенный набор продуктов и любимых производителей.. ну еще сын 10 летний может сказать- я цен не знаю. но чтобы взр женщина???
я боюсь дешевых. что то подозрительно
специально не ищу, но примерно знаю что в одном магазине то то дешевле, а другое лучше в этом купить, мясо и рыбу покупаем на рынке, молочку всегда в магазине возле дома, ну как не крути все равно не уследишь где подешевле, просто времени на это нет, это у меня свекровь может стоять за баночкой сметаны в очереди лишь по тому что та стоит на руб. дешевле (в деньгах не нуждается) , мне всегда говорит что там то то то дешевле, ну да особенно после работы остается носится по городу, что бы съэкономить 10 руб и потерять 2 часа.
Раньше не обращал внимания на цены, а сейчас обязательно смотрю и цены и дату выпуска продукции.
Если знаю, что есть где то аналогичные продукты дешевле, то обязательно куплю там....
на цены продуктов смотрю (муж на цены не смотрит ВООБЩЕ) , но самое главное при покупке продуктов - их свежесть, так что в одном магазине покупаю колбасу и яйца (там всегда свежее) , кое-что покупаю в магазине "Магнит", а вот в "Семью" не хожу - хотя и цены там ниже, но продукты просроченные...
А где Вы видели продукты в изобилии? Обязательно приходится что-то искать.
Не всегда... Только тогда когда точно знаю, что в другом месте намного дешевле. Специально не бегаю, но не могу себя пересилить купить вещь в два раза дороже и ближе если знаю что она стоит дешевле, но где то подальше.