Домашняя бухгалтерия
как у вас в семье распоряжаются финансами? кто держит "кассу"?или каждый сам свои деньги тратит по своему?
У нас разные банковские карты. У нас-разные доходы. Если честно, даже и не знаю, сколько мой муж зарабатывает. Но живем вполне счастливо уже 38 лет. Все само собой идет. Споров из-за денег нет
Общую кассу, которая состоит из моих денег держу я, жена тратит свои деньги исключительно на себя
деньги общин, распоряжаемся оба.
я
Я распоряжаюс семейным бюджетом, т. к. веду хозяйство.
Маншук Шынжанова
значит муж зарабатывает и отдает вам всю зарплату?
общий счет в банке, расходы обсуждаются
Все у меня! Отдает мне до цента )
муж работает. я держу. ибо хозяйством занимаюсь я. а все крупные покупки и поездки обсуждаем вместе.
Маншук Шынжанова
т. е. он получает зарплату, приносит и отдает вам?
Поскольку живём на пенсию, то муж, получив пенсию сразу оплачивает коммуналку. Остальное отдает мне, оставив себе на курево и бензин. Всё в моей власти, не шикуем. Пока работал, мне приносил всю зарплату и отчитывался сам, я его не просила об этом. Было время что у него не было даже на обед. Перебились. Большие траты обсуждаем. Всё что смог заработать сверх зарплаты или пенсии -- его, но если надо -- отдаст без сожаления.
Пополам оплачиваем все счета, остатком каждый распоряжается как пожелает
кредиторы, продавцы еды, бензина, одежды - все деньги уходят к ним, особо не пораспоряжаешься
Все деньги лежат в одном месте и каждый берёт по потребности. В доходах и расходах друг перед другом практически не отчитываемся.
у нас общий счет, и каждый тратит на текущие расходы столько, сколько считает нужным. Мы не транжиры. А крупные покупки мы конечно обсуждаем.
Все деньги в один котел, до копья
Все деньги у меня. Муж даже точно не знает, сколько у него зарплата и сколько мы за квартиру платим...
Муж отдает мне зарплату, а я уже решаю куда и на что ее потратить
матушка
У каждого свой кошелёк и своя голова на плечах. При необходимости крупных трат всегда можно легко договориться.