Домашняя бухгалтерия
Кто в вашей семье распоряжается деньгами ?
Муж или жена следит за основными расходами? девушки, отдает ли вам муж свою зарплату (НЕ ПОЛНОСТЬЮ КОНЕЧНО ) ?
муж полностью отдает зарплату, еще что подработает, а потом сообща решаем, что куда ...
у нас в семье деньги и у меня и у мужа - разделены траты. У сватов, у старшего сына, у подруги деньги у мужчин. У моей мамы, у сестры - деньги у жён. У всех так, как удобнее именно для этой семьи. Зачем вам равняться на другие семьи?
Никто никому ничего не отдает, четко распределены обязанности кто и за что отвечает.
У нас никто ни за чем не следит, з/пл не отдает никто никому.. . От этого видимо и проблемы, не знаю, как научиться управлять деньгами.. . Вечно не хватает, хотя не особо то и тратим, бывает даже за квартплату долг копится.. . Собирать чеки для меня - слишком муторно ((
Мне муж ничего не отдает, оплачивает счета, кредит, все, что касается машины, иногда продукты покупает, себе одежду сам покупает, иногда меня с собой берет. Я покупаю, что считаю необходимым. Но так было не всегда, раньше все на мне было, деньги отдавал все мне, а я ему на обед выдавала, и это было тяжело.
у нас деньги с свободном пользовании на карте, ответственного за бюджет нет.
У нас деньги в общей кучке лежат всегда. Я распределяю деньги на еду, на оплату жилья, учебы и покупки вроде фотоаппарата, тренажера, автомобиля и т. д.
Супруг же распоряжается свободно деньгами на еду и на авто (транспорт, бензин), то есть, то он может купить без меня, не согласовывая. однако чеки всегда приносит домой. что позволяет мне подсчитывать траты
Тратим деньги мы вместе чаще всего.