Домашняя бухгалтерия
как вы думаете сколько нужно молодой семье из 2-х чел. денег в месяц что бы прожить?только реальные ответы
по 30 000 на человека, если жилье не снимать - вполне реально во всех отношениях.
Это зависит от хозяйственности жены.
Я даже называть не стану, на какую сумму я живу, при этом всегда салаты, мясо, фрукты, и мнение людей, что мы-богачи.))
Зависит от опыта, притязаний и хитрости. Я вчера в магазине стояла рядом с мужчиной, который покупал ячневую крупу. Видимо, он ее съест. А я - быстрее проблююсь. уж точно у нас на жизнь разные суммы уходят! А те, кто живут на 30+30 тысяч - это люди, которые не умеют себя вообще обдумывать. У них неизвестно, куда деньги улетучиваются, но уж точно на придурь, а не на выживание. Выживание для молодой пары - дело нормальное, и стоит оно куууда меньше. А уж если с круп не тошнит - тем более!...
сужу по своему городу: 25 -30 хватит..
квартира 20 тысяч
проезд 5 тысячи
питание 15 тысяч
одежда - зависит от запросов
прочие траты - 10 тысяч
сбережения на отпуск 10 тысяч
итого 60 тысяч на двоих
проезд 5 тысячи
питание 15 тысяч
одежда - зависит от запросов
прочие траты - 10 тысяч
сбережения на отпуск 10 тысяч
итого 60 тысяч на двоих
20 тысяч хватит без оплаты съёмной квартиры хотя как вести хозяйство
Смотря где живете! В глубинке семьи с детьми и на 3000 в месяц умудряются, не жить правда, а выживать.
Прожиточным минимум в Подмосковье в 2011 году на работающего составил человека- 8001р.
Сколько вам нужно денег не могу прикинуть, т. к не знаю-
1. Жилье съемное или свое?
2. Транспорт- чем пользуетесь, насколько часто?
3.Если вы еще студенты- обучение платное или нет?
Но для начала думаю минимум это 25-30тыс на двоих.
1. Жилье съемное или свое?
мы с ребенком и мужем даже на 15т. р выживали. в эту сумму и квартплата входила
сомтря в каком городе
мы живем вдвоем на 20 тыщ, остальные деньги копим :)
ну смотря где жить в Москве или например в Рязани. ))) в Рязани можно на 4 000 прожить в плане продуктов.
всё зависит от запросов. по приходу и расход
У нас 40000 на семью из 3 человек. Из них 18 отдаем за жилье. Денег катастрофически не хватает. Про одежду я вообще молчу. Подмосковье
20тысяч хватит, если жильё снимать будете тогда 50тысяч. У меня подруга ушла от мужа, они с сестрой квартиру нашли за 25 тысяч в Люблино, платили пополам, а зарплата у подруги 30 тысяч, её сестра получает 20 тысяч. У каждой сын, отцы денег не дают.
у нас за жилье 30 отдаем и на еду+шмотки от 30 до 50 в месяц - получается от 60-80 тысяч в месяц уходит - семья из 3 человек + кошка!!!
30 тыс вполне нормально, но без жилья
Что вы все какие то суммы называете 30тысяч 50 тысяч. У меня соседи пенсионеры пенсию 5800 рублей получают. И весь подъезд к ним ходит деньги занимать в трудную минуту. Четыре тыщи в месяц на одного человека мой рекорд выживаемости.. Кааанешно если всякую херню покупать так и ста тыщ не хватит. Ну конечно это на четыре тыщи не жить, а выживать я так считаю. Но можно же. Когда трудные времена грянут. Больше всего денег уходит на всякую ерунду типа печенюшек сладостей чипсов . напитков.. Учитесь жить экономно. Суп сварила. Каши наварила мясное блюдо сделала. И нечего всякую фигню в баночках покупать. Чипсов хочешь сама сделай. Кг за 25 рублей да из нее восемь пакетиков выйдет которые по 30 рублей один пакетик. А делов то кинуть в кипящее масло тоненько нарезанные кружочки картошки. Вот тебе и экономия и польза.
7000 грн в месяц!
на продукты можно уложиться около 18 тр
транспорт зависит от того сколько вы разъезжаете
мы по работе только на бензин тратим до 8 тр в месяц и около 2 еще на общественный транспорт
если вам столько кататься не надо то возьмите стоимость карточек проездных и умножте на 2
на отдых если не шиковать можно тысячи 2-3 заложить
пару раз в кино сходить и разок-другой где то перекусить
еще тысяч 5 шмотки
ну и плюс съем жилья не наю сколько у вас
еще тысяч 5 шмотки
ну вот нам, семье из 3 человек нужны деньги на:
обязательные
кредит = 43 000 р.
квартплата, свет, газ, вода, тел, инет=8 000 р.
англ. яз. сына =1 200 р.
если убрать обязательные, то мы укладываемся на :
на еду+ чистящие и моющие средства+ мужу на проезд+сигареты = 10-15 тыс. р.
я и сын пешком бегаем
на себе и еде я больше всех экономлю, потом на муже, а сын-это святое (только ему покупаем фрукты, молоко 1 литр 3, 5 % жирность цена 45 р. ежедневно) .
одевается по моде. . о нашей проблеме не знает. что мы влипли из-за кризиса.
недавно куртку и рюкзак ему за 9 500 р. купили. как вывернулись, до сих пор с мужем не знаем.
но, сидели с мужем на самых дешевых пельменях, которые я вообще есть не могу.
обязательные
кредит = 43 000 р.
англ. яз. сына =1 200 р.
я и сын пешком бегаем
НА ПИТАНИЕ: 120-150$ в любой стране бывшего СССР. (ПРОВЕРЕНО В 5 СТРАНАХ)
у нас с мужем 35 на двоих. нам хватает.
около 20000 в месяц уходит на еду и квартплату обычную. Это без моего проезда (рядом с домом работа). Иногда даже поменьше, а иногда больше (если шмотки покупаем) .
Москва
нам бы пятидесяти тысяч вполне хватило... если б не дети...
думаю на питание 15 тыс+ на ребенка тыс 3 каждый месяц
штука баксов можно прожить, и то если ничего в дом не покупать чисто на поесть, на одежду какую-нить (минимальную)
1000000каждому