Домашняя бухгалтерия

Сколько должен зарабатывать мужчина на семью из 2-х человек?

Для более менее сносной жизни в России сейчас необходимо на каждого члена семьи иметь доход по 100 000 рублей. Если жена не работает, мужу хорошо бы по 200 000 рублей в месяц зарабатывать. Если жена работает, то можно 200 000 - зарплата жены (если она ещё больше, то совсем отлично)
Наталья Абрамейцева
Лучший ответ
А другой, второй, просто потребитель? Ну так, все необходимое-отдых на островах, шубки-колечки..
Наташечка :**
При условии, что жена дома сидит?)
От потребностей зависит. Кто то и на червонец в месяц живет - радуется, а кто то из-за сотняшки скандалит, бюджет с дефицитом получается....
Любовь Козлова
Нормальный мужчина ничего не должен. Он сам осознает ответственность за семью и делает все, что может. А если вопрос, сколько надо семье из 2 человек, то ответить определенно нельзя. Сумма зависит от: места проживания, запросов членов семьи, может ли второй член семьи работать (может, это ребенок маленький), условий жизни (ипотека, съемное жилье и тд.).
Marina Lamin
Зависит от цен на месте проживанич
Смотря где они живут - расходы в разных местах разные. В среднем российском городе - миллионнике (не-столичном) - 50 - 100 т. р. на двоих хватает
Диана Selickiene
Смотря, что за семья (мама-ребенок, папа-ребенок, муж-жена и т д...). Смотря, где живут (деревня, город), дом или квартира, своё жильё или съемное, какой регион (Якутия или саратов, например). Есть ли своё хозяйство. Есть ли автомобиль. На сколько удалена работа от дома, ну и пр нюансы
Екатерина, это Вы приценяетесь какие расценки сейчас? Кому как повезет...
Милая Мария
минимальную зп умножте на 5. Вот столько хотя бы.
Natali Lukyanova
для москвы - 60тыс вполне скромно хватит, 30тыс снимать квартиру и 30тыс на жизнь
Это зависит только от Ваших личных запросов.
Хотя бы 30 тысяч, чтобы хватало.
Svetlana Lyalyuk
А что это за семья такая???
Татьяна Б(Ш)
Алина Филатова Муж и жена, как вариант.
Средняя з/п в Вашем городе на каждого члена семьи
Зарабатывать так то должен не только мужчина!!)) извините, но глуповатый конечно вопрос какой-то
минимум тысяч 50 и то мало будет