Домашняя бухгалтерия

вопрос про монеты Сбербанка. Обьясните мне, глупой про них. Вопрос вн

Что это за монеты? Видела в банке они продаться от 2т. р идо 15т. р. И что с ними делают??? просто лежат дома типа как капитал? На НЗ?
Инна Теклина
Сегодня, когда нет, пожалуй, такого человека, на котором не отразился бы финансовый кризис, люди думают не только о том, как заработать деньги, но и о том, как защитить свои сбережения, а в идеале – и приумножить их. В финансовом мире существует достаточно большое количество вариантов инвестирования средств, однако в сложившихся условиях ключевым параметром при выборе инструмента инвестирования является не прибыльность, а надежность. Ценность драгоценных металлов всегда будет стабильно высокой в любое время и в любой стране, поэтому неудивительно, что в настоящее время возник интерес именно к этому виду инвестирования.

И Сбербанк Росси предлагает сразу три варианта инвестирования в драгоценные металлы: металлический счет, слитки и инвестиционные монеты. Среди способов инвестирования в золото наиболее привлекательным для простых граждан являются т. н. золотые монеты Сбербанка. Металлические счета – вещь достаточно непонятная для многих, а при приобретении золотых слитков приходится платить НДС, и немаленький – 18%. Покупка золотых монет в Сбербанке подобным налогом не облагается, если речь идет именно об инвестиционных, а не памятных монетах. Сбербанк России является на сегодняшний день крупнейшим продавцом золотых монет в стране.

В чем привлекательность инвестирования в золотые монеты? Прежде всего, золотые монеты, в отличие от золотых слитков – это товар, который при необходимости можно легко продать в любой момент. Стоимость монет, как стоимость любого драгоценного металла, постоянно растет, даже в условиях кризиса. Приобрести золотые монеты Сбербанка может человек с любым достатком, так как банком предлагаются различные виды монет в широком диапазоне цен. Не стоит забывать и о том, что, наряду с инвестиционной, монеты обладают и определенной исторической ценностью, что также повышает их стоимость со временем.

Планируя инвестировать средства в золотые монеты Сбербанка, необходимо принимать во внимание, что это - долгосрочный способ инвестирования, рассчитанный как минимум на 10-15 лет, так как стоимость золота растет хоть и стабильно, но достаточно медленными темпами. Поэтому не стоит ждать от золотых монет немедленной прибыли.
Татьяна Павлюченко
Лучший ответ
просто лежат дома, у меня муж дочке покупает
Это серебряные и золотые монеты. У меня сын серебряные коллекционирует, покупая именно в Сбербанке. Может использоваться и как НЗ. Но должны быть в идеальном состоянии, иначе не продать будет назад Сбербанку.))
Да, просто лежат. Они и драг металов (серебро, золото, есть просто с покрытием пруф) . Вряд ли какие можно продать дороже продажной стоимости. А вот в магазине по номиналу, напримр, 5р их принять обязаны.
Анна Астафьева
Серебряные и золотые монеты разного номинала и цены, используются для инвестиций и коллекционирования.
http://www.bkb.sbrf.ru/asp/catalog.aspx?noparma=ziwk&Gid=coins
Вера Кононова
их чаще на подарок покупают, вкладывать в них не выгодно
Умные люди инвестируют в них деньги, покупают за 15 тыс. через 5 лет уже стоят 25 тысяч например.
Они из драг металлов, которые имеют свой курс. Неплохое денежное вложение
Лариса Жданова вложение может и неплохое, но они принимаются по номиналу. Можно,конечно,продать ,но для этого нужно найти покупателя. В лучшем случае сдадите как лом металла-оно того не стОит