Домашняя бухгалтерия

Помогите советом вопрос вн.

Сдала знакомым квартиру , задерживают оплату постоянно , и самое главное не звонят и просят подождать . Как вы думайте позвонить напомнить просто или сказать что если не можете платить ищите жильё дешевле . Очень не приятно когда люди пользуются ...У кого какие ситуации были ???Подскажите.
реально найдите других жильцов, а тем скажите с новых жильцов будете брать больше. и вовремя. просто нормальные люди так не поступают со своими же знакомыми, зачем такое терпеть? дружба дружбой., а денежки врозь.
Лилия Сергеева
Лучший ответ
Юлия Кшнякина Придётся наверно повести себя жёстко , с февраля живут не разу вовремя не заплатили ...не хорошо ...Просто первый раз сдала квартиру ...опыта нет , больше знакомых не возьму
НИКОГДА не связывайтесь со знакомыми - себе дороже выйдет!! ! Им не стыдно не платить, а Вам неудобно позвонить и напомнить об оплате? ! Перестаньте, будьте взрослой-это ВАши доходы и Вы должны думать в-первую очередь о СЕБЕ!! ! Звоните!!!
Говорить прямо: деньги очень нужны!
Скажите, что сейчас Вы не можете пустить их бесплатно жить, что Вам нужны деньги вовремя, а потому попросите съехать.
Вера Волкова
так знакомые и поступают! Так и скажите что вам срочно нужны деньги или пусть съезжают!
Лиля Асанова
сразу надо оговаривать дату оплаты. а дальше все зависит от глубины вашей жалости
Нина Крупко
Поговорите с ними напрямую, есть категория людей, которые пользуются тем, что кому то не удобно что то сказать, а это не правильно...
Елена Прахова
Все зависит от тебя. Как ты себя поставишь так и будет. Пару месяцев задержали гони в шею. Проблемы у всех, почему ты должна их понимат, а они тебя нет? Видно такие знакомые. Они посмотрят, что ты не против таких задержек, потом вообще платить перестанут. Гони их в шею.
__
__Guzelya __
Да, вот в этом и проблема с родственниками и знакомыми: ((( У меня у молодого человека такое было. Вам надо поговорить с ними прямо, скажите, что вы в деньгах нуждаетесь например и для поддержания своих финансов и стали квартиру сдавать. Не стесняйтесь, а то они так и будут вами пользоваться! Даже если с их стороны будут обиды и отношения испортятся, то вы всё равно будите правы. Жить надо честно!