Домашняя бухгалтерия

Дочь потеряла телефон.Я купил новый,через 1,5 час она нашла старый.Могу ли я вернуть купленный обратно в магазин?

права потребителей
сдадите в магазин, а она завтра опять потеряет и не найдет.
Ангеліна Майстренко
Лучший ответ
НЕТ! Читайте список товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену. Ну хоть бы кто нибудь закон о защите прав потребителя открыл, прежде чем дать совет.
Магазин по собственной инициативе может пойти Вам навстречу. Пробуйте!
Олеся Крюгер
не сдавайте, она еще раз потеряет.
Лейлашка Dyubol
Нет.
если не исправный то да! а так скажут ваши проблемы!
знакомой муж на 8 Марта подарил, а ей тот тел. не понравился. Они вернули, хоть и с проблемами.
Наверное специально спрятала? Трюк может повториться.
в течение 14 дней вы имеете право сдать его обратно!

ну а вообще, нужно уточнить, может он относится к исключениям
Не можете. Телефон относится к сложным техническим изделиям. Они обмену не подлежат.
Я так мышку сдавала. Писала в объяснительной почему сдаю - потому что цвет не подошел. Главное - чтобы вещью не пользовались, если бы я написала что мышка с дефектом (курсор прыгал ) - у меня бы ее не приняли, только потому, что я ею пользовалась, а на экспертизу - долго и за мой счет.
Попробуйте сдать.
А вообще - закон о правах потребителей надо бы скачать, распечатать и прочитать все что касается защиты ваших прав, как потребителя.
Миля Сабирова
По официальным правилам - нет (исправные технические товары возврату не подлежат) . Но я сдавала, сославшись, что продавец неправильно меня проконсультировал, и я телефон не слышу в транспорте. хотя просила с громким звонком. Приняли без проблем!
~~
~Luiza ~
Обязаны поменять!! ! Просто тебе он не понравился !! А ты не обязан обьяснятся не хочу и всё!!
а зачем? я бы не позволила. в одном один тариф подключила на интернет а в другом тариф на бесплатные звонки или другой оператор =) экономия как говорится
теоритически да, но в магазине вам скажут что могут принять его только изза какого либо дефекта или еще чего вообщем гарантийного случая, так что можете не надеяться получить деньги назад. Но попытка не пытка (:
Как мне кажется можно только поменять