Домашняя бухгалтерия

можно ли купить вещь в магазине (платье) и на след день вернуть якобы не подошло и тд...

хотела взять платье на прокат, но подкинули такую идею... кто так делал? можно ли так делать и получу ли я обратно деньги за платье?
Margarita Musienko
с ценником пойдёшь гулять?
Юлия Бескараваева
Лучший ответ
Можно. Если следов носки не останется и духами вашими пахнуть не будет.
Ольга Олесюк
Ценник не отрывай и сдашь
Анна А
С этикеткой . Если заподозрят, что носили, то не возьмут. По закону в течении 14 дней можно вернуть.
Вы как с этикеткой и пойдете? Да и платье грязное будет, вы же не пластмассовая, чтоб не потеть.
Аха Бимурзаева
В таком случае платье должно быть в первостепенном состоянии, с бирками, ценником. Таких ушлых, как вы ( уж извините ) очень много.
нищебродка
Людмила Савина
Если не оставишь запаха пота и следов дезодоранта.
Вернуть можно, если не подходит по размеру или вы нашли какой то брак. А если вы возвращаете просто потому что, разонравилось, вам деньги могут и не отдать. Могут предложить выбрать что то другое на эту сумму.
Ирина Ульянова
Maria Derivolkova Принимают в течении 14 дней.
Возможно, одно платьишко так и удастся поносИть на халяву...
Но со вторым такое уже вряд-ли выйдет.
При возврате вещи, менеджер магазина зафиксирует Ваши паспортные данные.
Если выявят следы его нОски - попадете в черный список покупателей-мошенников
Анна Найден
Можно, если платье будет совсем не ношеное. В обычных магазинах для повседневных платьев это может сработать.

С вечерними и свадебными платьями такой финт 100% не прокатит, каждая вторая покупательница в бутиках вечерних платьев хочет провернуть такой финт - отгуляла свадьбу/выпускной и вернула вещь.

Менеджеры там очень прошаренные - они буквально с лупой и ультрафиолетовой лампой осматривают платье, сразу смотрят подмышки, внутреннюю часть платья и видят малейшие следы износа и любые мелкие пятна.

Некоторые девушки извращаются и обклеивают себя скотчем (т. е. заклеила скотчем подмышки, грудь, ягодицы, бедра и все места, где платье соприкасается с кожей, чтобы не осталось никаких следов). Но провести вечеринку, обмотанная скотчем, как колбаса - то еще удовольствие.
Инусик Инусик Господи. Проще денег заработать на это платье, чем так извращаться
делать так нельзя - нечестно это.
Если деньги вернут, то прогорят они с такими "покупательницами". Навряд ли вы пойдет в мятом платье, а один раз глаженое платье - уже признак того, что его носили. А вам придется минимум два раза гладить - на фоне других платьев будет сразу видно, что оно уже ношенное.
Маргарита *lucky*
По закону можно. Но, оно должно быть в идеальном состоянии, с ценником и родной биркой, на нем не должно быть никаких следов эксплуатации. А возврат денежных средств - в течение 10 рабочих дней, в соответствии с законом о защите прав потребителя. Но, некоторую одежду сдать и поменять нельзя. Смотрите на состав ткани. А, вообще-то, что вы хотите сделать, называется подлостью.
И каких только хитромудрых здесь не встретишь!
Вот оно, восточное мышление! А потом удивляетесь. почему вас хитрож.. ми считают. Да вот поэтому!
Надежда Калашникова а вот и нефига не восточное)) тема с возвратом люксовых платьев и туфель пришла из США - это там модницы так начали делать, а наши уже подхватили
Экспертиза покажет, что ношенное.
Там бля ценники, всякие куйнюшки висят если срежешь хрен вернешь или так собралась гулять как дура?
Marina L
Можно. Если оно не потеряло товарный вид и все ярлыки на месте
девушка вам не совестно так поступать? одно дело когда платье действительно не подошло а другое использовать платье и вернуть его. я в шоке.
Алина Косачева
Все зависит от магазина. Вернуть на вряд ли. Поменять если только.
Если есть чек и вещь в порядке, то можете вернуть.
Если есть этикетка, чек, одежда в идеальном состоянии
Есть магазины, в которых вещи не подлежат возврату
Инусик Инусик Это нарушение закона о защите прав потребителей. Внутренние правила магазина не могут противоречить ФЗ. И эти "правила" элементарно не стоит брать в расчет