Домашняя бухгалтерия

Комиссионные магазины. Что туда можно сдать из домашних вещей, чтоб купили? А цену какую назначать?

Что там покупают, кроме детских вещей?
Интересует меня сдача туда такого, как взрослая одежда и обувь (что именно?), ковры, одеяла и подушки, техника (фен, плойка), шторы. Что точно из этого купят купят???
можно как вариант, сфотографировать всё и выставить на Авито. иногда там вещи продаются быстрее и без комиссии. Или написать объявление и повесить где-нибудь возле своего дома. Таким способом желающие на покупку тоже находятся.
Вера ****
Лучший ответ
Людмила Горнакова на авито такое не берут. речь об всем, кроме крупной техники
Вера **** откуда вы знаете, что там не берут? вы размещались? если да, то обновляли ли вы постоянно ваши объявления? на любой товар есть свой покупатель.
Комиссионных магазинов в Спб нет. (Если антиквариат-другое дело). Кому нужны ваши обноски? На помойку. Бомжи подберут. Или в частном порядке продайте.
Катя Кобелева
Людмила Горнакова комиссионки есть. А еще отделы секонд хэнд. Как ни странно, люди туда ходят
думаю старую мебель и холодильник можно продать, и новое в упаковке типа лишний чайник подарили или принтер, насчет мебели и штор- подарите друзьям на дачу или обменяйте на мешок яблок
Все купят, рублей за 50-100.
Людмила Горнакова одеяло например шерстяное 50-100 руб?
Анна Ведяшкина Если ещё желающие найдутся...
Юлия Барган Попробуйте продать эти вещи дав объявления в интернете, группах вашего города
Сделайте фотосессию своих ненужных вещей
и отнесите это портфолио товароведу в комиссионку.
Продавцы Вам точнее скажут, что из товара у них востребовано
и за какую цену можно это продать...
Алия Абдинова
Людмила Горнакова сегодня схожу
кому теперь это надо, люди даром отдают, лишь бы избавиться
Людмила Горнакова незнаю, кому надо. НО магазины комиссионные работают. пукты продажи секонд хенд тоже работают
Никогда туда не обращалась и ничего не сдавала... А сейчас вот тоже над этим задумалась. Технику, мебель продаём на авито, а вот одежду там сложно продать, даже хорошую и новую
.Купили сыну костюм на выпускной за 18 тыс и он его одел только один раз, думали и потом будет носить, а он немного поправился... ((( Меньше, чем за 10 жалко отдать.... думаю с ним в комиссионку сходить. Есть ещё туфли мужские экко, были одеты 1 раз на 1 сентября.
Людмила Горнакова я тоже. технику и мебель на авито хорошо берут. а вот остальное куда?
хочу сходить в комиссионку, посмотреть там обстановку)
Людмила Горнакова вот только я ни откого не слышала, что там покупают что-то. хотя в секонд хенд же кто-то ходит, наверное и в комиссионку ходят
Людмила Горнакова Сходила, там берут за копейки. Причём неважно или ты принёс китайское барахло или дорогую вещь. брала на пробу кожаные туфли калипсо, одеты 1 раз, покупала за 4 тыс, предложили 100 руб, не отдала. Брала костюм у мужа, покупали на свадьбу, 1 раз одет, предложили 500 руб, тоже не отдала.
При чем от этих цен ещё 30% надо отдать за услуги комиссионному
Лучше на местных форумах продавайте. Нафига еще платить за продажу.
ничего вы не продадите, лучше раздайте
Людмила Горнакова а зачем тогда комиссионки? кто там покупает?
Обычно для таких задач нет ничего важнее, как недооценить, переоценить или не знать стоимость. Посмотрите вот, к примеру в таком магазине: в раздел товаров для дома http://www.wildberries.ru/catalog/492/women.aspx
Там большой выбор всевозможной домашней утвари и других классных, красивых штук.
Там можно найти любую стоимость, а когда акции, то выгода просто очевидна, хочется купить все новое.