Домашняя бухгалтерия

Какие вещи необходимо купить ребенку , когда он идет в садик?

главное сменная одежда обязательно на каждый день. все вещи- чистые. выглаженные и не порванные! обувь сменная. все можно подписать ручкой или вышить. у нас в садике требовали носовой платок вешать на пуговичку на одежде. платок всегда был у воспитателя под рукой, а у ребенка чистым нос.
Ирина Алехнович
Лучший ответ
Чтобы не путали вашу одежду, пометьте её нитками. На трусах, колготах, шортах, штанах пометьте с изнанки впереди. Научите малыша узнавать свою метку, покажите её сотрудникам группы. В таком случае можете предъявлять свои претензии что другой ребенок ходит в вашей одежде. Эта метка поможет малышу всегда правильно находить перед штанишек. Желательно и на другой одежде сделать пометки. И ещё. У вас чистая одежда будет в пакете. Прихватите ещё один с пометкой "для грязного белья". И просите сотрудиков убирать писаное в этот пакет, чтобы не пахло на весь шкафчик для белья. Не стремитесь на повседневную жизнь приобретать что-то новое. Главное чтобы было чистое. Даже носовые платочки можно заменить чистыми тряпочками. Пометьте и обувь изнутри.
сменка
спортивную форму (у нас шорты и футболка, и чешки)

вроде, больше ничего
Оксана ))
пять колгот точно надо
помню купила ребенку испанские туфли, кожанные, мягкие - прихожу, а в них гуляет малыш помладше и загребает носами. за один день все ободрал. Еще колготки всегда путали - почему -то на моего надевали чужие штопанные ...
что нужно -в саду скажут. а из повседневной одежды: необходимо то количество, чтобы вы успевали стирать-сушить, чтоб с утра ребенок пошел в сад в чистом.
Сандали с нескользящей подошвой и твердым задником. А вообще смотря сколько лет ребенку. У нас в ясельной группе еще клеенку на кроватку и пару пеленок просили, т. к. некоторые даже не писающие дома в постель детки бывало в садике "уплывали" в тихий час. И пару клеенчатых нагрудников. Еще как правило в ясельках свой горшок просят принести, т. к. садичные горшки стремные.
мы недавно пошли в сад. Ничего никто не говорил что именно покупать. Заведующая сказала-опрятный вид, минимум застежек-по возможности молнии. Моему 2,5 было когда пошли. Покупала всего по 5.Это 5 комплектов трусики+маечка, 2 футболки, еще дополнительно 3-е трусиков шортиками на смену. 5 кофточек-джемперов, 2-е шортиков с лета остались, спортивный костюмчик, теплый костюмчик (кофта на молнии+ штанишки) , колготки ну минимум тоже 5, обувь-сандалики на липучке, 2 жилетки, куртку и теплые штаны. Шли зимой. А еще покупала красивые брючки и рубашечку (там же и праздники есть-надо быть красивыми) . на весну еще куплю и кофточек и костюмчики. Тк стираю в том в чем был каждый раз, дважды не одеваю-вещи быстро изнашиваются.
Sofia Kolker
Остался список вещей для мальчика которые необходимы для ясельной группы:
Трусы 2-3 шт.
Колготки 2-3 шт
Футболка 2 шт
Кофта, рубашка 1 шт
Шорты -2-3 шт

Горшок
Нагрудник на липучке
Расческа, носовые платочки
сменная обувь на липучке

Для сна:
Клеёнка
пелёнка
футболка
пижама
Лилия Валеева
Практичные.. . Менять в саду воспитателям придется часто!
Рогатку )))
там палочки тетрадки линейки а если только пойдёт в сад то одежду бывает игрушку и некоторым памперсы
Zhaniya Kakenova
Шорты, футболки, платки, комплекты нижнего белья (много) . Все остальное в садике скажут, даже список дадут, будьте уверены!) ) Удачи!
Екатерина .