Домашняя бухгалтерия

Сколько процентов от общего заработка мать должна получать в помощь от сына?

Ruma Usupbaeva
за то, что воспитала ОН не должен.... он вообще не просил мать его рожать, так что это родители должны по гроб жизни.. . вы спрашивали у сына, типа стоит ли его вообще рожать? или тут на земле так жить клево?))))
Кристина Рожнова
Лучший ответ
Ruma Usupbaeva Ну, а мне свекровь так и сказала, - Извини дорогая, а мне 30% полагается,за то что воспитала)))))
Странный вопрос. Мать нетрудоспособная? Желает получать алименты? Подавайте в суд, там решат - какой процент. А вообще-то, в семье такие вопросы решают полюбовно.
Алеська Невдах
Ruma Usupbaeva Елена, вопрос как раз актуальный для множества семей.
Что-то новенькое. А рада, что у меня сыновья брать меньше стали)))
Классно... ЗАРПЛАТУ - за то, что "ВОСПИТАЛА"...:)))) Ну ежели ТАК подходить - то КАК воспитала, ТАКАЯ и "зарплата"....:))))
хотя бы на питание себе давал и достаточно
Ирин@ Савчук.
если вместе живут, на питание и квартиру. -это его вклад в общий бюджет. Если отдельно, у матери маленький доход и болячки-нужно дать на лекарство-хотя бы.
мне, пока я получаю пенсию и не болею серьезными болезнями, ничего не надо.

а моя 85-летняя мама ещё что-то с пенсии откладывает, чтобы детей и внуков порадовать в дни рождения
Ruma Usupbaeva Я тоже одну бабульку знаю, у неё оч маленькая пенсия, а она ещё умудряется внучке на штучки-дрючки откладывать.
А есть и такие(не буду показывать пальцем) сама ещё рожать может, и пахать на ней ещё можно, а она с сына требует аж 30% , и пофик что только что женился.
Это только суд может решить. Мой муж своей матери ничего не дает, он содержит свою семью.
нисколько не должен отдавать
тем более в процентах
у сына должны быть потребность обеспечить матери достойную старость
Ruma Usupbaeva А если мать ещё не стара вовсе?
Нисколько
Phoebe Jane Tonkin
У нас так непринято-дети только подарки делают от души. У нас возможности больше им помогать-расходы взрослых гораздо меньше, чем у молодёжи.
я не сын) но матери половину от каждой зарплаты отдаю. хотя живем раздельно.
Ирин@ Савчук. странно ...зачем отдавать половину если вы живёте отдельно
мать что нетрудоспособна????
Если мать инвалид и нуждается, то дитя независимо от пола должно помогать, крест его такой. А так подарки по желанию и денежка тоже.
ну если живете вместе, то на продукты нужно, ну и за часть комунальных
Сын должен отдавать матери по закону только 10% от своего заработка.
Т@ Волг@
В первый раз слышу, чтобы мать просила деньги у сына за то, что воспитала. Видно как-то не так воспитала, что не можите договорится. А если не можите догорится пусть решает СУД. Но по-моему, если ваш доход вписывается в прожиточный уровень=вам ничего не светит.
в который раз убеждаюсь, что есть разные мамы-моя мама-старается как может нас обеспеченных детей поддержать как может-сына и дочь одинаково, а вот мама мужа родила троих детей за дочерей очень волнуется, а за сына нет, у вас тоже такой случай да? Сын только должен? Если нет семьи-то конечно, если живете вместе, а если с его семьей вместе живете, то- за питание, ремонт, коммунальные да часть денег должен давать, а если он живет с семьей отдельно от вас, то как сам захочет. Но ни в коем случае-ни за воспитание, он не просил чтоб вы его рожали.
Ruma Usupbaeva Ну какие все тут резкие...Сразу на личности переходят!
Нет Феюшка, я не Такая. От сыновей ничего не жду. Были б только Здоровы и Счастливы, остальное -дело наживное.
Да и маленькие они ещё у меня.
Я не за себя спрашиваю, за свекровь))))
Почему должен? Вы-инвалид? Сколько даст-хорошо! Не даст-и не надо. Если не хватает и вы знаете, что он может помогать-скажите деликатно, что вам тяжеловато живется.
Ruma Usupbaeva ))))))))))))))))) мои мальчишки ещё маленькие)))))))))))хотя уже хотят женится)))
нет , я не за себя спрашиваю.
НИСКОЛЬКО, это должно быть по желанию.
охренеть... мать проценты?... можыть его обратно засунуть? (...смотря какая "мать"..конечно...
Ирина Гилёва
Ruma Usupbaeva ну Вы уж постарайтесь не охреневать совсем...
Всякое в жизни бывает.
Мужайтесь.))))