Домашняя бухгалтерия

Вас в детстве учили, что нельзя быть рабом вещей? Или вы в постоянном состояннии приобритения: вещей, техники, золота?

Ма
Марина..
В моей семье никогда не было культа вещей: были важны другие ценности.
Алёна Кудинова
Лучший ответ
ну а куда денешься?))) ) не будешь же 10 лет в одном и том же ходить, дети тем более.. . да и техника.. . то на выкид, то ремонту подлежит)))
Учили? Да нет, по жизни так получалось, мать зарабтывала мало, отец ушел из семьи, все детство в обносках, то крестная отдаст пальто от дочки, то туфли родственники передадут недоношенные.. . Да и в магазинах - 80е, на полках голяк вообще, если что нормальное - гоняться надо, доставать, очереди стоять.
А сейчас я в приобретении. Мне нужна комфортная жизнь, и вещи нужны, и техника, и золото не помешает. Аскетизмом меня совок накормил досыта, хватит
Меня наоборот учили.... наверно именно поэтому я к золоту и тряпкам равнодушна...
Полина Лооман
да, к сожалению... ну никак не могу остановиться.. никак... во вещи и техника.. хрен с ними
а вот на золото и машины.. слаба.
Сабина Фролова
Никогда не была, слава богу, рабыней вещей и шопоголиком.
Жить в хороших бытовых условиях это не рабство, а норма.
а я и не раб вещей, хотя постоянно что то хочу и покупаю, но для меня это в жизни не главное
Мои родители всегда старались быть впереди планеты всей, если уж опаздывали, сильно расстраивались. Моя мама, которой уже за 70, до сих пор готова менять обстановку и технику не реже 1 раза в 3 года, она у нас двигатель, по мне так могу десятилетиями ничего не менять, а к золоту вообще равнодушна, ношу постоянно 2 колечка и сережки, а про остальное даже не вспоминаю. Шмотки к делу не относятся, не будешь же в одном гардеробе больше года ходить...
Лида Каянович
В моем детстве не учили, был повальный дефицит, да и денег лишних не было.
меня в детстве учили быть рабыней вещей и золота, но я к этому равнодушна )))
Ольга Соснина
я переболела этим
Где ж столько денег взять.. . Постоянно покупать столько вещей, да ещё золото, тут что одни миллионеры сидят...
Alina Mazitova
Нет, не мое это. Могу в одних джинсах ходить уже незнаю сколько лет.
Любовь Попова