Домашняя бухгалтерия

Собираюсь покупать мебель и технику в кредит .Нужен совет .

Кредит лучше взять в банке деньгами или мебель и технику отдельно в кредит в магазине?
В магазинах банки (Русский Стандарт, Хоум Кредит и. т. д. ) под 33% дают. В банке деньгами можно под 16% взять, ВТБ24 например. Но деньгами если брать кучу документов с работы нужно предоставить, а в магазинах только паспорт. Вообще если на большую сумму расчитываете закупаться, то стоит побегать и деньгами взять.
Женечка Маргатова
Лучший ответ
Уважаемая Ира!! !
Все магазины, торгующие в кредит, сотрудничают с определенными банками и при оформлении кредита в магазине Вы будете договор подписывать с представителями банка, поэтому большой разницы нет, но в магазине это оформляется гораздо быстрей, но при этом могут быть определенные переплаты в виде комиссий. Даже если Вам говорят что переплат нет, то это вранье, в таком случае все заложено в цену товара. Чтобы это проверить достаточно посмотреть один и тот-же товар в разных магазинах. Все нужно сравнивать - какой процент у банка и какой получается в магазине. Так что решайте сами. Удачи и с праздником Святой Тройцы!!!
лучше оформить прямо на месте. . обычно в торговых центрах представлены несколько банков, посмотреть условия каждого и еще и поторговаться по процентам))
В магазине проще, лишних ходов не будет сделано. Еще надо все просчитать, где выгоднее получается процент.
А Вы посмотрите какой процент с Вас возьмёт банк и потребительский кредит (там меньше 23 % нет, чаще около 50%). Сравните. Где выгоднее, там и берите.
не лучше через банк, получается всегда дешевле, чем в магазине.
Guljamal Djumagulova
Посчитайте сами. Но как правило, кредит в магазине тоже идёт через банки и там проценты намного больше (Хом Кредит, Русский стандарт - проценты достигают 60% годовых) , чем если например взять кредит в Сбербанке (около 20-22% потребительский кредит).
На самом деле, все рассрочки и кредиты, можно запросто оформить без лишних посредников и заморочек + часто, товар обходится дешевле.
Можете тут почитать по этому поводу:
kopilo4ka.com/buy-furniture-in-installments/
доходчиво и по русски, как все это работает, и как максимально выгодно и просто все это дело оформлять
Денежные кредиты всегда облагаются большим процентом, чем кредит на покупку товаров.
А кредит в магазине наверное тоже через банк?
Что в магазине, что в банке, кредит выдает все равно банк, а не магазин, но на потребительских кредитах (на товары в магазине) обычно проценты выше (я сама там работаю) , но получить их естественно проще. Я бы Вам советовала брать кредит в магазине, но сразу сказать, чтобы они страховку в кредит не включали и спросить про кредиты с маленькой процентной ставкой, например 10-10-10 (кредит на 10 месяцев, 10% первый взнос и 10% переплата)
К.
Ксю ...:*
В магазине кредит оформят быстрее, но Вы значительно переплатите.
Лучше взять денежный кредит в банке.
Если же не хочется возиться со сбором документов, то узнайте условия кредитования у всех представителей банков, работающих в магазине. Посчитайте, где выгоднее.
Не верьте, если Вам говорят, что кредит без страховки не одобрят. Внимательно прочитайте договор.