Домашняя бухгалтерия

Вы покупаете дорогую бытовую технику чтобы долго служила или дешевую, если сломается, черт с ней, куплю новую?

покупаю раз в 3 года. старую отдаю родственикам или на дачу
Любовь Федорова
Лучший ответ
Вообще не покупаю бытовую технику.
А, нет. В прошлом году стиральную машинку купила, вместо старой, сломавшейся.
Критерии выбора были:
1. Габарит. Машинка для установки под раковину. Она одна такая в магазине была.
2. Не заморачиваться с доставкой. Магазин находится в нашем же доме с обратной стороны. От подъезда до подъезда через арку - около 150 шагов, а дальше на лифте. Продавцы тут же на руках ее и принесли. И старую тут же вынесли - у нас она шла на выброс, они на запчасти взяли. Не надо ждать, встречать доставщиков, морочиться всем этим.
3. Ну и, конечно, функционал )
Очень дорогая - это плата за бренд, и не факт что она служит долго..
Саида
по качеству и по техическим характеристикам - выбираю те которые мне интересны.
цена не критерий выбора
Natalia Lachi
Давно беру ширпотреб и через год просто выкидываю и покупаю новое. таки образом в доме 90% техники всегда новое.
Марина Данилюк Даже если не сломалось, выбрасываете?
Сейчас вся техника долго не служит, к сожалению... или как повезёт.
По нужным мне параметрам выбираю.
я покупаю Bosch
высокая цена не говорит о надежности, но и откровенную дешевку тоже не покупаем, выбираем ту, которая подходит нам по функционалу
Мне как-то повезло. У меня два комбайна 90-х г.. Морозилка фирмы ГИОЧЕЛ - пр- во постсоветской Молдовы тоже 90 -Я им жму руку от всей души!
Функционал - производитель - репутация модели.
Я не настолько богат чтоб покупать что-то только потому, что цена привлекла или за премиальный сегмент.
Ольга Осипова
читаю отзывы и дорогие ломаются
стараюсь чтобы долго служила
Анна Петрова
Средний уровень, смотрю по моделям, удобству и репутации, иногда самый низ по цене, если хорошо выполняет основную функцию
По дизайну
С.
Санам ........
дорогую и навороченую. мне лениво возиться с выбором, покупкой, установкой, ремонтом, утилизацией.
нет
самую дорогую
проблем не было
Marjan Krasavitsa
Дорогая техника требует дорогого обслуживания. Это стоит учитывать.
Марина Данилюк Пылесос, тостер, кофеварка.
Natalia Lachi скорее не требует никакого обслуживания - работает без проблем долгое время. но не от того что дорогая, а от того что качественная :)
Средней ценовой категории, чтоб ни то, ни другое)
Александра Колмогорцева А вообще качество от цены не зависит. У меня фен сломался дорогущий, пришлось быстренько китайский дешевый купить, так он мне уже пятый год волосы сушит
Марина Данилюк Поди, угадай.
Я не настолько богат, что бы покупать дешевую.
Gulzhan Bekkasym
Высокая цена говорит не о надёжности, а о том, что отбиваются деньги, вложенные в раскрутку бренда.
Ну конечно лучше приобретать бытовую технику надолго, брала пылесос и фен от LEBEN и очень довольна.