Домашняя бухгалтерия
Мне очень нужен совет
Стыдно рассказывать о таком,но может кто даст совет. Моему брату 35 лет. 3 года назад он занял у бабушки определенную сумму, соврав при этом о цели,купил себе новый телефон. с того момента он работает на 3 работах и тратит все деньги на себя,в семью ничего не несет. Даже за квартплату не платит. Плачу я и родители. Бабушка спрашивает о долге и брат начинает врать, что все его деньги уходят на квартплату, помощь маме и т.д. Это же вранье! Но бабушке ведь правду не скажешь... А долг он возвращать не собирается!Ежемесячно покупает себе телефоны, вообщем живет исключительно на себя.Как заставить его вернуть долг? Я пробовала с ним разговаривать, но в ответ одно вранье-денег нет,зп не платят...А если намекаю на новые покупки-то новое вранье-подарили, подешевке купил...Либо говорит,что это не мое дело.
никак вы его не заставите. я бы сама вернула долг, яко бы от брата, обработала бы бабушку, чтоб она ему денег больше не давала. и сделала бы я все это ради спокойствия родного и уже пожилого человека. а брат у вас разгильдяй!
Свинья твой брат, ты уж извини. Я бы вытащила у него деньги из кошелька и отдала бабушке. Потом сделала бы вид, что ничего не знаю. К совести взывать бесполезно, с такими только так можно вопросы решать.
Знаете в тридцать пять это уже не моральное поведение, а «ДИАГНОЗ» .
Брат находится в том возрасте, когда люди отчетливо понимают происходящее и вполне адекватно оценивают свои поступки, а проще говоря, даже малыши прекрасно знают, что такое хорошо, а что такое плохо. Простите, но Вы, живёте с хамом, которого можно напугать только силой юриспруденции.
Отдайте вы за брата, только бабушке не говорите, чьи деньги!
Скажи бабушке, что в долг дают ровно столько, сколько могут подарить.
а братца не исправишь. Лучше бабушку успокой.
Значит так у вас в семье заведено. У меня соседи: муж с женой, дочь с мужем и внучка, сын - так глава семейства мне рассказывал: квартплату делят на пятерых (внучка не в счет) , за продуктами съездили - сумма на 5, там часто сын не работает, так отец ему в долговую книгу записывает, а когда отдает- списывает долг. Сначала я както опешила, но рассудив решила, что так видимо правильно.
Горбатого даже могила не исправит. Если вам принципиально вернуть долг бабушке.. . возможно, мой совет не совсем правильный - верните за него, а его самого поставьте в игнор.
бабушку предупредите, чтобы больше не давала ему денег, а то так и будет к ней нырять и каждый раз оправдываться, что у него нет денег....
Когда даёшь в долг, должнен быть готовым к тому, что могут не отдать. Поможет только Бог. Нужно просить, чтобы "вразумил". Оч. действенно!! ! Только нужно всё с любовью - ради спасения души....
Вот урод! И самое обидное что родственник. Исправится вряд ли, но все равно наказание ему будет, пусть не надеется, что он самый ушлый. Когда скрутит болезнь или травма какая, пусть вспомнит, ноуже поздно будет.
Э-хххх ...горбатого м.. . исправит.. . У моей жены - брат такой.. . нутый, и возраст почти подходит и любовь к мобильникам.. . (дорвался дебил.. . до игрушек..) . Деньги ваш брат не вернет - етточна. У таких мозг и совесть атрофируются одновремено. Если сможешь - отдай за него.. . Ибо бабане нужна вера, в то - что внук ее - пацан правильный (честный челаэк) . Не разочаровывайте бабку.. . ей наверное к 80... Но! убедить надо старушку, чтоб больше не давала. Ни-ког-да!! ! Мол внучок - "в шоколаде" и что бы не просил.. . -досиданя.. . ну - любой предлог придумайте.. . Сочувствую.. . Олеся...
Он так и будет врать!
Скорее всего он попадет в тюрьму. Это вопрос времени.
А родители что, не видят? Пусть отец по шее надает, либо мама. Вас он в любом случае, как сестру слушать, к сожалению, не будет.. . А вот родителей - да. Пусть кормить перестанут и вообще выгонят - пусть квартиру такой лось половозрелый снимает! А бабушке может сами отдадите, а то все-таки жалко так.. . Просто зная как собственная моя бабулька живет - аж слезы на глаза наворачиваются...
ну так ежели он свято уверен, что ему нужнее всего и нужнее, чем бабушке и чем вам, то ничего вы не сделаете.... только если собраться, заставить написать расписку и набить морду.... Но вы же так не можете? Значит плюньте!
жаль, не повезло тебе с братом, но это уже как говориться горбатого могила исправит....
Долг, он наверняка не отдаст, если вы не брали рассписки и у вас нет свидетелей. Через суд можно доказать, что за квартиру он не платит.
Это его принцип жизни и самое обидное, что такие люди уже привыкли только брать они и до старости такие, но жизнь она жестокая наказывает жёстко таких сволочей, а они делают вид что не понимают за что так с ними судьба и вновь у всех набираюбт денежег чтобы снова не отдать
Оставьте его в покое, подлецов наказывает жизнь
гнать его, пусть поживет на квартире и оплатит ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ, может одумается. В любом случае денег больше не давать
Бабули у рок на будущее не занимать больше внучку, по-другому не как насильно не заберете, совесть его тоже не мучает, это уже такой человек, а вы бы и правда подумали как бы о том что бы его нахер послать если за квартиру не платит не помогает, хорошо устроился надо ему условия поставить не хочешь плотить иди гуляй или мы тебя выпишем будешь бомжем
Если жалко бабушку, отдай сама. А брата не исправить.
Если бубулю жаль отдай деньги за брата и ему об этом скажите, а ей ни в коем случае. Может это на него подействует и он эти деньги отдаст Вам. Только не давите на него, тут нужен хитрый и психологический подход.
Мужщины по своей натуре эгоисты, так что не делайте из этого шума. И ВАм и всем так будет лучше.
да уж... вот воспитали на свою голову.. .
думаю надо правду бабушке сказать, и пусть живет на свои деньги в другом месте.. .
вообще можно через суд заставить платить за квартиру и даже алименты родителям.. .
пора уже его ставить на место.
35 лет
хрен исправишь
гнать нах
хрен исправишь
гнать нах