Домашняя бухгалтерия
Отказали в кредите в Сбербанке.Почему? До этого брали у них кредит 3 раза.Все нормально отдано. Правда, всплыли
какие-то неоплаченные налоги за 2007 год.Могли из-за этого отказать?И есть ли смысл еще раз подать заявку туда,если налоги оплатили?
Кредитный отдел Сбербанка сотрудничает с налоговыми органами но только по НДФЛ (налог на доходы с физических лиц) - верно ли вы подали справку по форме 2-НДФЛ ( форма менялась) , уверены ли Вы что Ваш работодатель перечисляет налог с указанной Вами з/П
Налоги не заплаченные с 2007 года никоим образом на принятие решений по кредиту не влияют, но Вас могут не выпустить за границу
Неоплаченные налоги - это повод для наложения ареста на банковский счет .Вот и отказали.
Они всем сейчас отказывают. Даже с большой официальной зарптатой (32 т. р. для нашего региона много, хотели взять небольшую сумму, в районе 100 т. р.) . Денег нет у них.
налоги тут ни причем
может быть у вас зарплата меньше стала (или не выше)
иждивенцев больше стало
Лена Колмакова
зарплата выросла в два раза. Количество иждивенцев не увеличилось
Скорее всего неоплаченными налогами вы испортили свою кредитную историю. Банки хоть и конкурируют между собой, но меняются сведениями о кредитных историях. Попробуйте еще раз обратиться к ним, может получите разрешение.
У них сей-час поменялась политика- кредиты стараются давать держателям зарплатных карт. Причём без справок-у меня зарплата 12 т. р. -2 раза брала кредиты-по 180т, р и никто не спросил -как я их отдам. Я конечно всё отдала и раньше срока-у мужа хорошая зарплата.
а конкуренты разве не могут сбрехать??!