Домашняя бухгалтерия

Как безбедно жить втроём на 15 000?Если 3 500 съедает кредит, 3 000 квартплата. Нужен план жизни. Чтоб все сыты-одеты-обут

Если 3 500 съедает кредит, 3 000 квартплата. Нужен план жизни. Чтоб все сыты-одеты-обуты.
Очень сложная задача практически невыполнимая !!
Марина Гламаздина
Лучший ответ
больше половины Российских семей так живут
-тяжело но выживают же
Наташа Кесель
Да у вас еле на еду остается (и то, если самим готовить, а не в кафе и на полуфабрикатах) . искать подработку, чтобы одеться.
Двоих не кормить
Ольга Гужова
Надя Бобровская Нельзя,они растут.
Съедает кредит... ) Я прям почувствовала вашу боль...))
Irina Burlakovskaya
Надя Бобровская 6 лет кормлю кредита)слава богу,скоро наестся.
может не платить кредит? или носить вещи по очереди . одни башмаки на всех. пока один гуляет второй очистки от картошки варит
Надя Бобровская Если не платить-заблокируют зарплатную карту.
то есть на всё осталось 8,5 тыс руб - маловато, конечно на троих, на еду-то хватит, а вот на одежду практически не остаётся. Покупаешь мясо, крупы, муку, сахар, растительное масло, овощи - то что прекрасно хранится и составляет основу питания. А каждодневные продукты берешь только в том количестве, которое нужно на сегодня. чтобы ничего не пропадало и лишнего не съедалось, всё равно не на пользу. На мясе не экономьте, на 1-1,5 тыс можно купить нужное количество, например пару кг свинины, пару куриц, 1-2 кг печени (дешево и полезно) , рыбы (минтай, например, недорого и полезно) . А с мясом уже все можно приготовить и сытно и вкусно. Приучите семью есть по утрам каши. С одеждой, советую, учитесь шить, вязать - это просто невероятная экономия. Сама, шью всю жизнь, из вещей покупаю только белье и обувь, просто не могу носить магазинные вещи.
Алена Гайдай
продать 3 почки и жить счастливо пока оставшиеся не откажут)
Сейчас овощи дешевые. Каши питательны и полезны, из сладостей халва (очень бюджетная сладость) . Из дешевых суповых наборов и овощей получаются приличные супы. Да при желании можно прожить. Те, кто пережил начало 90-х управятся легко.
очень легко. попробуйте как нибудь в одиночку. съесть кило сваренного риса-это невозможно. это на троих-3 тыс. в месяц. остальные деньги-на сладости-радости.
Esse Glamur
Какое там безбедно, это нищета самая настоящая, только и можно, что с голоду не умереть, да и то если исхитриться и быть до крайности непритязательным. Надо искать приработок, иначе никак.
Анна Кудинова
Надя Бобровская Ну как-то же живут люди и на меньшее....
Безбедно не то слово.. . Просто, как пропитаться и голь прикрыть? Ну для начала попытайтесь оформить все возможные льготы и субсидии по оплате ЖКХ и на детей . Если дети ходят в школу, то напишите заявление на бесплатные обеды и завтраки. Если двое в детском саду, то вам положена 50% скидка на оплату д/с. На воду посоветовала бы поставить счетчики, но для вас это слишком дорого. В конце концов ищите доп. заработок.
Sabina Hahazova
никак. и один-то человек ноги протянет.

ищите дополнительные источники дохода, а не пытайтесь выживать.
Обратитесь в Соцзащиту... помогут...
Обновки каждый месяц конечно не получатся, но жить можно. Не хлебом единым. И все таки попробуйте найти дополнительный доход или другую работу. 15 тысяч в МСК это к сожалению мало :(((
Вот поражаюсь, что двигает людьми, которые берут кредиты на небольшую зарплату?!!! Понимаю, что много соблазнов, ну так лучше доходы повысить что ли?!! !
Итак, остается 9000.Из них на еду 3500,остальное на все прочее.
Надя Бобровская Кредиты брали ещё до кризиса,зарплата тогда не казалась такой маленькой.Да и муж(теперь уже бывший) тогда казался достаточно надёжным человеком....
Безбедно на 15 т. р. и одному не прожить. А в вашем случае, разве что в супермаркетах воровать.
Алена Булич
Я часть своих бытовых расходов превратила в доходы. Объясняю - большой список необходимых мне товаров я беру из магазина, работающего по системе МЛМ, получается в 2 раза дешевле + % от покупок моих подруг. И еще - нашла продуктовый магазин по системе МЛМ - это вообще сказка! Об этом можно было только мечтать - покупать для себя, а тебе еще % начисляют + % от твоих друзей. Так что - не надо падать духом. Заставьте свои расходы приносить вам прибыль
Ирина Зайцева
3000-кварплата, это ещё нормально. У нас больше. Вот когда кредит выплатите-будет полегче. Постарайтесь найти подработку, чтобы доход побольше был. На 15 прожить можно втроём, но тяжеловато. Не отложить ничего.
При таком доходе попробуйте оформить субсидию на оплату жилищно-коммунальных услуг, будете платить в 3 раза меньше.
Оставшиеся от кредита и квартплаты 8500 делим на 30 дней, получившуюся сумму на 3. Выдавать каждому на день получившуюся сумму. И пусть выживет сильнейший :)
Надя Бобровская а ведь идея!!единственно-несовершеннолетние ,боюсь,неправильно распорядятся
Экономьте на еде. Откладывайте максимум, что сможете. Найдите другую работу. Удачи вам.
Надя Бобровская спасибо.но откладывать нечего абсолютно.да и работа по нашему региону...самая крайняя,что смогла найти.