Домашняя бухгалтерия

Почему ,например,в одной семье получают 10-15 тыс на 3 человек и счастливы,живут хорошо,весело,а в другой++

40-50,и им все мало,недовольны своей беднотой и говорят о том,что копейки считают? Две знакомые семьи,у обеих по ребенку.
Маша Шокина
ахахаха 100 на троих. ты че вообще???? да сейчас режут за все и вся. сейчас бы каждому из супругов получать по 25 будет ништяк.
а почему те за 15 радуются. потому что не зажрались. а станут потихоньку получать побольше, а потом еще, и им так же станет все мало и мало.
а вообще нужно жить по средствам: вот как получаешь - так и живи
Елена Лаврова
Лучший ответ
потому что бабы стервы в этих семьях вечно всем не довольные
Надо радоваться тому что есть, тогда и жизнь будет радостная и жить будет весело
Anna Yakub
Так чем больше доход, тем больше всего надо.
если получаешь 15 тыс, то привык на эту сумму рассчитывать, поэтому хватает. я помню как мы с мужем в начале жили на 600р, мяса в нашем рационе практически не было, мах курица периодически. и как то все равно жили, радовались жизни, умудрялись в театры еще ходить, квартиру снимали) )
потом доход подрос, но так же приходилось снимать. одежду купить когда захочешь этого не было, только по необходимости, планировалось заранее это не чаще 2 раз в год. я помню у нас стоял вопрос поехать в отпуск или купить мне обувь и плащ. решили купить одежду.
сейчас доход, конечно не 50 тыс на каждого. но можно позволить раз в год в отпуск съездить. что то покупать каждый месяц, питание хорошее.
а как можно жить на 15 тысяч?? натуральным хозяйством чтоль??
Как говорят- богат тот, кто умеет довольствоваться малым.. .
так что все от человека зависит а не от количества денег.
Подруга у меня получает 5 тыс, дочь 21 год работает за 4 тыс, еще сын есть 17 лет, в училище учится, отец-бомж, денег от него никаких, давно разведены и смотрю... живут на 9 тыс в 3-м и еще дочь в институт поступила на платную основу.... вот как то же крутятся.
Даже теоретически не могу представить, как жить втроём на 15 тыс.... (((
50 на троих тоже маловато, но прожить можно...
Надолго ли это счастье??
Лана Алиева
может у них еще разные начальные данные
может те у кого 15 живут в своей квартире а вторые за ипотеку платят
может на лечение уходит

а вообще на 15 тр долго и счатливо жить я не верю
как на такие деньги свозить ребенка к морю? как купить ему одежду чтобы он не смотрелся беднее одноклассников
как одеть жену так чтобы она чувствовала себя красивой и интересной женщиной?

ответьте на эти вопросы исходя из бюджета в 15 тр тогда я смогу согласиться
Ира Рожнова
моральные ценности никто не отменял. у всех они разные
в Москве и 100 тыс. мало... .
а у нас на такие и жувут.. . один пример.. . на заводе пашет, получает 15 тыс. , а дома жена с 1,5 ребёнком. и старшая дочь, 10 лет . он говорит - хватает! справляемся!
Натали Федько
потому что последние не привыкли скорее себе отказывать, вот им и мало все, первые же умеют деньги считать и тянуть на них целый месяц и довольны тем что хотя бы на самое не обходимое, но хватает. . Большие деньги портят людей.
Вера Смирнова
это только видимость
там где бедность-там нет счастья
40-50-это очень мало
достаток должен быть тысяч 100 на троих-вот это более-менее
Ну все люди разные! ! Кто-то гонится за кем-то!! ! А для кого-то количество финансов не так важно, главное, чтобы на жизнь хватало!))