Домашняя бухгалтерия

а вы бы стали давать своему безработному сыну и его семье деньги?

Мой ответ единственно верный. В общем так: основная обязанность родителя - "обучить ремеслу", ибо родитель не научивший зарабатывать - обрекает ребенка либо на голод, либо на ВОРОВСТВО!!! !
Его сыновьи проступки ваши отеческие. Так что, платите пока не СДОХНИТЕ. Я серьезно.
А*
Алинусик)) *
Лучший ответ
Олеся Титаренко у меня нет сыновей))
Если бы он искал работу, то конечно, помогли бы.
Ольга Королева
Нет
Если он тунеядец, то не стала бы.
Катя Шумко
ситауции разные, бывало и так. Не всегда удается сразу найти работу, приходится помогать
Только, если эта ситуация ВРЕМЕННАЯ!!!
Ольга Ашихмина
Если смогу, то помогу, пока ищет работу.
Нет, не давала бы, пусть ищет работу. Могу накормить, но денег не дам.
Олеся Мальцева
если будет возможность, да
|O
|Jesus Of Suburbia |
Не знаю, как насчёт ДАВАТЬ, а вот помогала бы - однозначно.
Каждый знает своих детей и на что они способны.
Обстоятельства в жизни бывают разные.
Или имеется ввиду помогать детям до ИХ пенсии?
Все другие ситуации (помимо сына-тунеядца, вымогателя, алкоголика..., наркомана) предполагают ответ - ДА- ИМХО (просто как норма) и даже (не дай Бог-тьфу-тьфу) если б САМ сын был антиобщественным элементом, семья-то почему должна страдать.. не чужие, чай..
#ольга #
Не давай голодному рыбу, дай удочку! Конечно стала бы !(если он болен (не дай Бог!)
Aijoni .........
Думаю нет. Иначе он зарабатывать не будет. Не будет стимула для действий. Но если беда, безработица вынужденная, люди иногда болеют, всякое бывает, то конечно да. Для этого родные и существуют. Помогать! Но не содержать, как уже сказали в ответах.
Конечно надо помочь, чтобы нормальную работу нашел и чтоб семья не развалилась из-за безденежья,
~Miss Rock~
Олеся Титаренко как долго готовы помогать?
ну, если не научила сына зарабатывать, то должна содержать его семью. Его дети не должны голодными сидеть, они не виноваты, что папа безработный
Ната Натали
все будет зависеть от конкретной ситуации. тунеядство и разгильдяйство у нас не поощряются.
в наше время чтобы дети жили хорошо и счастливо... надо помогать!!! не советами... не нравоучениями, а материально!... и не ерундой, а чем-то существенным!. стандартно. -квартира, институт -работа ...
это вам не совдеповские времена ...что все государство давало!
Татьяна Авилова Респект и уважуха!!!
а стать на пособие по безработицу-слабо? может хоть шабашку подыскать или только в совсем сложных стиуациях только. сынтне маленький и если он привык на шее и безвозмездно-то научи тратить рационально и скажи-в долг-а позже твое дело как его списать-чтобы не расслаблялся!
Soja Danilova
Олеся Титаренко вы мне?? у меня нет сыновей
В зависимости от ситуации.... И то немного...
если бы деньги у меня были, да! , а почему нет?
Буду исходить их ситуации
***звёздо4К@ ***
Кода я была молодая, была возможность учиться на дневном и подрабатывать вечером. Общежитие было бесплатно, стипендия и з/плата хватало на жизнь. Сегодня надеяться не на кого-работу найдти даже грузчиком сложно. Помогаем детям обязательно иначе трудно жить.
Югова Светлана
Нет, так он никогда не начнёт работать и заботится о семье.
безработному нет, помогла бы найти работу. А если работает и старается, то буду помогать деньгами, но не содержать, как правило из этого ничего хорошего не получается
поворчишь, поворчишь и все равно дашь. Дитятко то родное (А для мамы и 60-летний сынок-дитятко)
трудно сказать смотря какая ситуация по какой причине он безработный
|V
|Моё Vыsо4Еstvо|
Помогать-да, содержать-нет!
Трудно представить, почему он будет безработным...
Ну смотря в какой ситуации.... Если сын оказался без работы но при этом стремится и не сидит сложа руки, то конечно, ему обязательно нужно помочь, если же но бездельник и тунеядец, то ни в коем случае...! А внуков можно и у себя дома накормить и одежду купить....
Olga Barinova
конечно не чужому же человеку даю, но тоже по обстоятельствам если в наглую будет на шее сидеть и не пытаться искать работу то могу и не дать
Олеся Титаренко как долго будете давать?
Aйзат Бектембаева смотря на обстоятельства если вижу что трудно нужна помощь могу по дольше давать а если бездельничает годик а там время от времени по чуть чуть
Тем кто не работает бессмысленно давать деньги. Они не знают им цены.