Домашняя бухгалтерия

Сколько составляет ежемесяное пособие на детей многодетным семьям? До какого возраста оно выплачивается?

до 1,5, до 3 лет, или до 18
у меня трое. в месяц всего получается 10 т. р. платят на детей. т. е. когда старшему исполняется 18 на него платить перестают. а остальным платят как многодетной семье. семья считается многодетной до исполнения 18 лет младшему ребенку
Олеся Руденко
Лучший ответ
Немного точно знаю!
Оля Манахова
в каждом регионе по-разному....
600 р до 16 лет.
сходи в управление соцзащиты в отдел по многодетным семьям. до 18 лет последнего ребенка.
Ирина Калинина
Везде по разному.
раньше мы только на себя расчитывали. поэтому не знаю.
Многодетная семья считается если все дети до 18 лет. Кагда двое из 4-х достигнут возраста 18, то семья не многодетная ( конечно если они учатся тогда выплачивается пособие до конца учебы ), а вот сколько это надо посмотреть на сайте Правительства Москвы, это выплата зависит от региона.
До 16 лет.
вся информация есть тут http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
Рая дорогая, а работать не пробовали?
на эти деньги не прожить - чего их считать!!!!
Многодетная семья — семья, в которой
родились и (или) воспитываются трое и более
детей (в том числе усыновленные, а также
пасынки и падчерицы) до достижения младшим
из них возраста 16 лет, а обучающимся в
образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные
программы, — 18 лет. В составе многодетной семьи не учитываются дети,
находящиеся на полном государственном обеспечении, и дети, в
отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в
родительских правах
Денежное пособие многодетным семьям:
по разному. .
до трех лет одно до 18 другое. .
я не могу точно сказать.. у меня трое.. и получается где-то около 5-ти тысяч.
до полутора лет было 5600.
после того как младшей исполнится 3-и будет 4300 кажется. (это все выплаты вместе)
Дарья Ховрина
пособие выплачивается до 16 лет. в каждом регионе разная сумма выплат.. . больше всех получает москва
Многодетным семьям выплачиваются пособия и остальные льготы только при статусе "малообеспеченные".
Тате Татешка
еще слышала многодетным дают земельный участок и возвращают 30% квартплаты.
До 18 лет помойму.
На сегодняшний день у многодетных матерей существует целый перечень льгот. Многодетные матери, в соответствии со ст. 15 Федерального закона от 19.05.1995 N 81 "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" от 19 мая 1995 года, получают ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет. Пособие выплачивается в размере минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, независимо от числа детей, за которыми осуществляется уход.

Пенсионные льготы для многодетных матерей впервые введены Законом СССР о государственных пенсиях от 14.07.1956 года. Они были восприняты и российским законом "О государственных пенсиях в Российской Федерации" от 20.11.1990 года. Федеральный закон от 17.12.2006 года № 173 – ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", вступивший в силу с 1 января 2002 года, также сохранил право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет. Пенсия им назначается по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет. Если многодетная мать не имеет требуемого страхового стажа, пенсия по старости может быть назначена ей на общих основаниях.

Женщины, проживающие в сельской местности, родившие 5 и более детей и воспитавшие их до восьмилетнего возраста, имеют право на пенсию по возрасту по достижении 50 лет.

Многодетная мать имеет право обратиться к работодателю с просьбой установить ей режим неполного рабочего времени как 2,5 дня в неделю, так и 2 дня в неделю. Данное право закреплено ст. 93 Трудового кодекса Российской Федерации.

В обязательном порядке неполное рабочее время устанавливается по просьбе одного из родителей, имеющего ребенка в возрасте до 14 лет, но при этом будут учитываться условия производства и необходимость присутствия работника на рабочем месте. Статья 93 ТК РФ не содержит ограничения в возможности предоставления работнику неполного рабочего дня в сочетании с неполной рабочей неделей (например, 3 рабочих дня в неделю продолжительностью по 4 часа) .

Статьей 263 Трудового кодекса РФ предусмотрено предоставление неоплаченного отпуска работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до четырнадцати лет. Ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней может устанавливаться коллективным договором и предоставляться работникам в удобное для них время. Указанный отпуск по письменному заявлению работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска на следующий рабочий год не допускается. Но данное правило не будет работать, если в организации отсутствует коллективный договор.

В Москве семьи, имеющие 3 и более детей, ставятся на учет в районных Управах, им выдаются специальные удостоверения многодетной семьи. Учет многодетных семей осуществляется в целях упорядочения предоставления им адресной социальной помощи и поддержки. Многодетные семьи имеют льготы по оплате жилищно‑коммунальных услуг, бесплатный проезд детям на транспорте, бесплатное питание и обеспечение школьной формой, первоочередной прием в дошкольные учреждения, бесплатное посещение музеев, выставок. При оплате коммунальных услуг семьи с 3‑мя детьми получают 30% скидки, с 4‑6 детьми ‑ 50%, с 7‑ю и более детьми ‑ 100%. Кроме того, многодетные семьи получают 50%‑ю скидку на оплату телефона. Семьи, имеющие 5 и более несовершеннолетних детей, получают ежемесячную денежную компенсацию на проезд в городском транспорте общего пользования (для родителей) .

[Пожалуйста, Очень прошу если не сложно выберите мой ответ, как лучший. Спасибо)))
такие данные можно найти в отделе соц. защиты
любого города
зависит от региона
Дети из многодетных семей имеют также право на:

бесплатное двухразовое питание в школах;
бесплатную выдачу лекарств по рецептам врачей (детям до 6 лет) . С 2007 года такое бесплатное лекарственное обеспечение в многодетных семьях будут получать все дети до 18 лет;
бесплатное обучение в музыкальных, художественных школах и школах искусств;
бесплатное обеспечение детей школьными учебниками;
предоставление на льготных условиях путевок в оздоровительные детские лагеря и базы отдыха через районные управы;
прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь. Детям из многодетных семей предоставляется 50%-ная скидка на содержание (100%-ная скидка для детей из семей с 10-ю и более ребятишками) . Впрочем, с 2007 года все многодетным семьям планировалось освободить от оплаты за детский сад.
Дети в возрасте до 16 лет (обучающиеся в образовательных учреждениях до 18 лет) имеют право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта, кроме такси и маршруток. А родители 5-ти и более детей могут также ежемесячно получать компенсационную выплату за проезд на городском транспорте - 770 рублей.
Детям из многодетных семей предоставлено право на бесплатное посещение зоопарка, оплату по льготным ценам музеев, парков культуры и отдыха, выставок, а один раз в месяц - бесплатное посещение музеев.
- На какие денежные выплаты могут рассчитывать многодетные родители?
- Многодетным семьям положены ежемесячные пособия на детей. Сейчас его размер составляет 200 рублей на каждого ребенка в семьях с 3-4 детьми и 550 рублей в семьях, где растет 5 и более детей. Однако с 2007 года эти пособия планируется повысить до 500 (3-4 ребенка) и 600 рублей (5 и более малышей) . Еще многодетные семьи имеют право на доплату за продукты питания (на малышей до 3-х лет) - 550 рублей в месяц.
Кроме того, такие родители имеют право на ежегодные выплаты на покупку школьной формы. С 2007 года эта сумма будет составлять 5000 рублей.
Указом Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" для многодетных семей (3 и более ребенка до 18 лет) установлены следующие льготы:

- скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории; бесплатную выдачу лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;
- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси) , а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;
- прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;
- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;
- бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;
- один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;
- помощь желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога; предоставлять безвозмездную материальную помощь либо беспроцентные ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства; предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;
- первоочередное выделение садово-огородных участков в размере не менее 0,15 гектара на семью;
- предоставление льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья.
Это перечень основных льгот, предусмотренных для многодетных семей на федеральном уровне, однако и местные органы власти могут устанавливать дополнительные льготы для данной категории граждан, проживающих на подведомственной им территории.
Удостоверение многодетной семьи – документ, подтверждающий статус во всех инстанциях, выдается в органе социальной защиты населения по месту жительства семьи. Сотрудники указанного органа должны проводить регулярные обследования уровня жизни и доходов многодетных семей, состоящих у них на учете, с целью осуществления мероприятий по оказанию им необходимой социальной поддержки (гуманитарная помощь, льготные путевки и др.) .
Более подробно о порядке предоставления льгот Вы можете узнать в Управлении социальной защиты населения по месту своего жительства.
У нас в казахстане многодетная семья это если 4 ребенка и получаю я 10000тенге (в рублях это около 2000рублей) ,так просто для сравнения написала.
ничего удивительного!!!! действительно в каждом регионе чиновники сходят с ума по своему!!!! У меня 5 детей, 2016 до сентября получала на них 10200т. руб. А сейчас 6000т. руб т. к. понимаете ли старшему сыну исполнилось 16лет а самой маленькой 3 годика! И теперь кроме этих копеек нам больше ничего не положено!!!! Спасибо нашему Государству за помощь и поддержку!!!!
U2
Uilyashka 2012
в разных областях по разному платят сумму а вот до срока точно до совершенолетия