Домашняя бухгалтерия

Как выжить многодетной семье (7 детей),мужа сократили, доход семьи составляет 10тыс. из них 5тыс. кредитов?

кредиты?
Если у этой семьи действительно такие проблемы, дайте мне их адрес. А по поводу имели право увольнять или не имели.. . Вы живете в РОССИИ, тут законы не соблюдаются, они написаны только для того, чтоб конституция пустой не казалась. И по поводу кредита, а как еще покупать если нет сразу суммы на покупку, они, что для развлечения кредит взяли? А тварям которые выступают по поводу количества детей- советую предохраняться, чтоб таких ушлепков больше не рожали!
ОК
Ольга Кобзева
Лучший ответ
дачу окучивайте
Знаете, уж простите, но сильно похоже на брехню. Такого многодетного отца не имеют права уволить по закону. Учитывая, что он единственный кормилец. Его обязаны в этом случае (даже при полной ликвидации предприятия) устроить на работу с заработком НЕ ниже предыдущего. Это во-первых.
Во-вторых, если уж такое нарушение произошло-обращайтесь в суд. Компенсация возместит не только расходы на кредит... немаленькая сумма. И вот уже только поэтому вряд ли папу сократили бы. Любая организация знает, в какую копеечку такое сокращение (прямое нарушение закона) влетить. Дураков нет.
Ну и в третьих... Что делать, чтобы выжить?
Чтобы выжить надо работать, а не ждать подачек от государства и добрых людей. Родители ведь, наверное, очень детей любят? Ну, раз могли себе позволить такую роскошь по нашим временам... Я вот себе такое позволить не могу- максимум двое. Хотя и хочу... Пусть папа ищет ещё работу, вторую, третью. Ночами не спит-уголь разгружает.
Про кредит-это круто... молодцы! Думают в этой семье явно НЕ головой.
Ира Ирина
7 детей - н-да. Чем же вы раньше думали?
Пусть обращаются в Единую Россию, приемную президента, благотворительные организации - раз уж так получилось. Главное не опускать руки!
Алёна Саенко
Сразу пусть встаёт на биржу и одновременно можно искать работу, если там ничего не предложат .
Азазелька
Мужа сократили и он что, дома сидит? Пусть ищет работу, любую.
Елена Смирнова
устраиваться мужу на работу. на ЛЮБУЮ, если нет того, что хочется.
а тем временем искать лучшее место. искать подработки.
заняться огородом.
переехать в деревню.
сейчас каникулы начнутся. распихать детей на время по бабушкам-дедушкам-лагерям. и решать проблему.
К.
Катeре ......
Поддерживаю все что написала Ольга. Удачи Вам и терпения, а козлов которые на вас из за детей наезжают не слушаете-это моральные уродцы. У них главный Бог-Деньги. Еще раз удачи Вам.
Ирина .
мужу срочно нужно искать работу! ! любую! хоть продовцом! о потом можно пдъискивать уже по-лучше. вам найти подработку. если дети подросткового возраста есть, пусть тоже подрабатывают летом, промоутерами, официантами и т. д. ! если есть возможность, отправьте детей к бабушкам-дедушкам в деревню!
главное действовать, а не опускать руки!
Вариант огород (дача) , помощь близких, работа. Удачи и терпения!
Это же застрелиться если только. Даже интересно стало, сколько же зарабатывал муж, до сокращения, что вы 7 детей сочинили? Не много наверное, раз сократили, значит не был не заменимым работником, а раз не был, значит и платить много не могли...
Вашего муже не имеют права сокращать -обязательно обращайтесь в органы социальной опеки!
Елена Кабакова
Детский труд сейчас очень востребован конешно детям не будут платить как мужу но 7 человек... даже по две тыщи принесут вот вам и кредит...
Елена Давыдова
Обратитесь к местным властям. В органы соц. поддержки и т. д.
Мужу-искать работу. У нас в городе безработицы вообще нет, вакансий море, во всяком случае сторожем-дворником устроиться точно не проблема. .
Оформит ВСЕ пособия-субсидии на оплату квартиры, детские...
Главное-не отчаиваться! Если дети старше 14-пусть идут на подработку. Сейчас много объявлений о работе для школьников. Желаю вам удачи!
Усыновите восьмого - за него деньги платить будут. А потом ещё и материнский капитал дадут...
Срочно искать работу!
Кредиты-написать заявление в банк о предоставление отсрочки по платежам, в связи с сокращением кормильца.
Обратится к местному депутату, с заявлением о предоставлении материальной помощи. Устроить всех детей в детские учреждения, там их будут кормит бесплатно, как детей из многодетной семьи.
Обратиться в благотворительные общества. Старших, если им есть 14 лет отправить на подработки.

И главное!
Не вешать нос, не в лесу же живете! Среди людей!
А люди, если им дать возможность, всегда помогут!
7 детей .очуметь .тут один всех вытряс как буратин
повеситца
может стоит оставить маленьких на более старших детей и вместе с мужем искать работу? работать кем-угодно, главное выжить в кризисный момент. Потом все наладиться, главное не унывать. Удачи!
а пособия есть? у нас был период, я полгода жила с тремя детьми без мужа. на работе в декрете до трех лет. и выйти не давали. подала на алименты, вышло около 3 тысяч. платила 3тыс кредиты. сама жила на субсидию по многодетности в 1100 и пособие на детей 240руб. чуть не сломалась. устроилась на подработку подъезды мыть. потом все-таки мужа обратно приняла.
желаю тоже где-нить подработки найти, если нет грудного ребенка-то можно и на завод куда-нибудь. или на ночные работы.
удачи им! и хорошей работы!
Работать идти обоим. Вкалывать. А вы как думали???)) ) Или кроме детей делать ничего не умеете и рассчитываете только на халявку?