Домашняя бухгалтерия
статус многодетная семья . Вопрос внутри
была многодетная семья Дочка 17 лет сын 9 и малыш 4 года Были льготы определённые Вот старшей исполнилась 18 и льготы забрали Государство считает что если ребёнок 18 лет то он уже самостоятельный Но ребёнок учиться в инстетете и тяжело тянуть троих самой А государство правельно поступает ВАше мнение ?
Наше государство вообще мало что понимает в воспитании детей!!!! Я одна воспитываю дочку (без алиментов), а у меня пособие.. 2000рублей. Мы на эти "деньги" даже зимнюю обувь не можем купить!
мы в сабес относили соответствующую справку с универа, и пособие получали пока он не закончил универ....
в 18 лет можно учиться и работать.... и кто сказал. что будет легко?
может и не совсем правильно, но такой закон... ничего не поделать, и что теперь у вас снят статус многодетной семьи?
Nastya Stoskaya
да как только доке 18 исполнилось
Моей дочери исполнилось 16 и нам прекратили платить детские, оплачивать проезд и т. д. Т. к она учится в техникуме, а не в школе.
Зоя Гавенко
Предположительно в техникуме она получает стипендию и льготный проездной
Да, правильно Ассоль посоветовала. Кажется, если на бюджете учится студент, и доход в семье не превышает 4950 р (в нашем регионе) на человека, то платят стипендию дополнительно. Государство ни о чем не думает.
честно говоря-я в шоке! не знала, что у нас творится такой дурдом. держитесь...
Вот и мы через это прошли! Было чертовски обидно!! Но наше государство только на словах помогает многодетным семьям, причем тем кто действительно заботиться о детях, а вот алкашам да помогает, сужу по соседям из соседнего подьезда!!
обратитесь в социальную защиты, вам должны предоставить социальную стипендию (точнее вашей ), сейчас она около 3000 тыс.
Наше правовое государство-самое правильное в мире. И если ребенок получает от отца алименты то тоже
только до 18 лет-а потом по усмотрению отца-суд же не присудит.
Конечно не верно, но что делать. Минимальную зарплату сделали 4330-как на нее жить -сами -то пробовали.
Ведь это не пособие-человек за нее трудился месяц и на тебе.
Дочь закончила университет, искала работу и кругом 4330 -так и работае за эти деньги, чуть больше стипендии
ну зато везде говорят, рожайте, рожайте, рожайте.
нет, неправильно. у нас так же было. были льготные проездные у детей, оплата муз школы 50%,что то еще, не помню. государство считает человека в 18лет действительно взрослым, способным работать и обеспечивать себя самостоятельно, независимо от родителей. но в жизни то не так!!!
Я как закончила школу подрабатывала и училась на дневном, хотя дочь единственная. А так у нас всё несправедливо, приходится только на себя рассчитывать.
18 лет-совершеннолетие! т. е. в этом возрасте человек уже ответственен и может зарабатывать самостоятельно и сам себя обеспечивать! возможно с какой-то стороны это и неправильно, но с другой стороны есть семьи где все дети малые и эта помощь им нужна больше!!!!
Даже детские выплачивают до 21 года, если ребенок учится на дневном. Может, просто нужно предоставить справку?