Домашняя бухгалтерия

Как перижить кризис многодетной семье?

затянуть пояса
Зимфира Юсупова
Лучший ответ
в деревню
козу завести, овощи вырастить, грибов - ягод набрать, на зиму всего насушить-насолить, рыбы наловить, всем запастись
а главное- не унывать и не бояться
в войну выжили, и кризис переживём, в войну-то мужиков на фронт угнали, а в кризис они рядом- выручат. помогут...
Melek )))
живите так же каки жили, до кризиса, Вот уж кого он не каснётся, так это того кто ни чего и не имел, у самой четверо детей, и кризиса не чувствую, как и не чувствовала, преходите. на домошнее подворье. , оно и прокормит
Изида Григурко
Да как мне кажется, даже легче, чем другим. У настоящих многодетных и поддержка, и взаимовыручка, и опыт выживаемости имеется. Не унывать! Рассматривать любые варианты. Держаться.
ну большой семье без огорода тяжко, я выросла в большой семье, родители купили в заброшенной деревеньке дом с огородом, на лето нас туда на свежий воздух + огород +курицы и пр... я им благодарна что научили не унывть, если есть здоровье выжить всегда можно....
А разве любая другая семья переживает его как-то иначе? Работать, чтобы всех обеспечить, потому что свой выбор требует не только вопросов, но и ответов на эти вопросы, проблемы. И справляться, отвечать за свой выбор, как все справляются.
На правительство надежды никакой, самим придётся выкарабкиваться, удачи!
А с 2-мя детьми посложнее, у нас ни льгот, ни соиальных выплат. Однако живём, любим друг друга и своих детей.
Кому как не вам уметь экономить, рассчитывать финансы, использовать все возможности, чтобы подработать или вырастить что-то на своем огороде? Вот тому, кто привык жить ни в чем себе не отказывая - будет сложнее....
Каждая семья счастлива по своему, а вот несчастливы все семьи одинакого, поэтому переживайте как все остальные
нефиг было рожать если нищие
пусть об этом думает мужичок ваш
Ужать бюджет, мужу найти 2- 3 новых работы, и я серьезно .
Анна Набатова
Да вот урезала свои расходы, но дети кризиса не видят, едят то же самое, фрукты постоянно, ходят в кружки. Сама кручусь ищу заработок, но хуже жить не буду.
Света Мелешко
экономить во всем
Так же как и не многодетной=работы и средств сейчас нет почти у большенства!!:))