Домашняя бухгалтерия
Многодетные семьи!
Какими льготами пользуетесь.3детей.
Самая большая льгота это будущее благополучие ваших детей которые получили необходимое в большой семье!
У меня подруга многдетная. Получает льготу по квартплате, за дет. сад, какие-то скидки по налогам. Для ребебка - школьника в сентябре перечисляли разовую мат. помощь на приобретение формы, за завтраки он не платит. Еще я слышала, что студенты-очники из многодетных семей получают социальную стипендию. Да, и у всех у них проезд еще бесплатный, ребенку проездные дают, а мама по своему удостоверению многодетной матери ездит.
Льготы по ЖКУ, проездной билет для детей-школьников, должны быть льготы по оплате детского сада, питанию в школе. Посмотрите закон региональный, там все должно быть прописано.
У нас в городе (Пермь) льготу можно получить если ты многодетный малоимущий. А у нас с доходами все впорядке, так что никаких льгот. По федеральному закону: льгота на оплату коммунальных услуг, за детский сад, бесплатное питание в школе, бесплатный проездной школьникам, единовременное посбие дают.
Семья с 3-мя детьми не считается многодетной, по крайней мере формально.
Казахстан. Четверо детей. Бесплатный проезд, бесплатное питание в школе, месячное пособие на четвертого ребенка (45 дол.)))!!!!), бесплатное обучение в университете (если будет учится в Астане), по квартплате льготы (не пользуюсь), в школе один раз в год типа матер. пособие, выраженное в одежде, не берем, потому что туфта. Пожалуй и все)))
по квартплате
квартплата 30%, в школе бесплатное питание, бесплатный детсад, путевка в лагерь дешевая, бесплатный проезд в транспорте детя и одному из родителей