добрый вечер. вопрос такой.
как я понимаю для получения данного статуса учитывается доход всех проживающих. Квартира приватизирована на меня и маму пополам. Двое моих несовершеннолетних детей прописаны на моей половине. Вопрос вот в чем, будет ли учитываться в качестве доходов семьи пенсия моей мамы? или будут считать только меня и моих детей? пы сы мама с нами не проживает
Домашняя бухгалтерия
статус малообеспеченной семьи
Учитывают доходы всех зарегистрированных в квартире или придётся доказывать, что ваша мама с вами не проживает и совместное хозяйство не ведёте. Федеральный закон от 05.04.2003 № 44-ФЗ "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".
Nastenka !!!
простите что надредаю))) а если мама оформит временную регистрацию в другой квартире (где она и проживает сейчас) у моего отца, это будет доказательством того что вместе не проживаем?
Ольга Чухрова
Она мать одиночка а урод который настрогал детей обязан платить алименты или сядет в зону.
на уровне чиновников этот вопрос не решить. придется доказывать через суд, что вы не являетесь членами одной семьи. хоть и проживаете по документам все вместе
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июля 2009 г. N 14
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
ВОЗНИКШИХ В СУДЕБНОЙ ПРАКТИКЕ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ ЖИЛИЩНОГО
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
п. 11
При этом необходимо иметь в виду, что семейные отношения характеризуются, в частности, взаимным уважением и взаимной заботой членов семьи, их личными неимущественными и имущественными правами и обязанностями, общими интересами, ответственностью друг перед другом, ведением общего хозяйства.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июля 2009 г. N 14
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ,
КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
п. 11
у детей есть папа, и его доходы тоже будут учитываться. если сведений об отце вы подать не сможете, то по умолчанию посчитают, что вы их умышленно скрываете. так что без шансов. если в свидетельстве о рождении обоих детей прочерк - тогда насчет пенсии мамы сможете пободаться на тему детских пособий, но поскольку в квартире она прописана и владеет долей- жилищная субсидия это навряд ли. с нас в свое время требовали свидетельства о смерти других близких родственников (дедушек, например)
Это не имеет значения дети зарегистрированны на всей площади. А то что папа их заних не платит если позвоните помогу .он ОБЯЗАН платить 89373281110. И если честно всю квартплату. Достали уже такие уроды а я юрист.