Ситуация не моя. Мнения моё и подруги разошлись.. .
Одевается очень просто, одежды мало имеет. Живет на зарплату, спонсоров нет.
Причем на работе ей открыто говорят, что она должна дорого одеваться, чтоб соответствовать статусу по должности. Но зарплата не позволяет (бюджетная структура) ! Причем, вероятности повышения ни в должности, ни в зарплате нет в ближайшие 7 лет (до 2021 года! )
Как поступить?
Домашняя бухгалтерия
Что важнее - статус или зарплата?? ? Подруга имеет гордозвучащую должность и малую зарплату
знаю такую должность - пресс-секретарь. Лицо фирмы, т. е. - конторы. А зарплата - какая есть))).. . Перетопчутся работодатели. Работа ейц нравится, так пусть и работает. Хоть и "специалист по связям с общественностью", а очень даже не денежное это дело))) - связываться с обществом. Может мужа побогаче подберет в этом обществе?
я уже в этой жизни перестала что-либо понимать, потому что ни статус, ни зарплата меня не прельщали абсолютно, только возможность творческой самореализации.. . Конечно, какие-то деньги нужны, чтобы до работы доехать,
что-то на себя надеть, в непогоду особенно. . .Но мне это не важно, только дело.
а женщине и на работе нужна любовь. поддержка и внимание.
Сказки не рассказывайте. Получите хорошее и честное образование. Работайте. Не сразу-но все будет.
А это кому как нравится
Какой нафиг статус, что ей воровать чтоли идти, если так платят мало?
Должна дорого одеваться при маленькой зарплате-вся суть россейской психологии
Статус на хлеб не намажешь.
Работать в бюджетной структуре могут позволить себе только "хорошо замужние" дамы или дети состоятельных родителей. Ну, или взяточники (цы))))
Интересно, в какой бюджетной структуре требование "дорого одеваться"... Одеваться по дресс-коду еще куда ни шло) "Дорого одеваются" топ-менеджеры в корпорациях, но им и платят соответственно
Государственная работа это хорошо! потому надо ценить и не выпендриваться!!! !
а по поводу одежды.... я знала людей которые далеко не бедные, а одеваются голимо и безвкусно причем тратят не мало денег на эти шмотки.. а они и выглядят дешево и просто и не красиво!
потому--- это зависит есть ли ВКУС у человека или нет!! ! если нет вкуса деньги и зарплата тут не помогут!! !
моя подруга не имеет денег и притом всем еще и жутко толстая.. а на толстых вообще сложно что-то найти норм. в основном все бабское, для людей за 50...а то что нет то стоит еще дороже. она покупает одежду и обувь иногда в секонде и притом находит классные вещи и одевается со вкусом! оно сочетается и в большинстве совсем не заметно что это секонд
для меня зарплата важнее
Деньги. Статусом сыт не будешь.
А мне по фиг, кем работать лиж бы деньги платили.
Дело вкуса!
статус! пусть стаж и опыт пару лет нароботает, а потом она может и на такую же должность а то и на высшею уже с опытом работы устроиться в коммерческую структуру на большие деньги
хотелось бы сочетать. но если выбора нет, то наверное деньги....
У моей подруги на работе директор тоже выдал, что бы все женщины ходили в костюмах тройках (пиджак, юбка, жилетка) , а ему ответили будете платить что бы мы могли купить, будем ходить, не будите платить извините.
Для меня зарплата.
отношение людей, что бы в спину не плевали....
зарплата. Какой толк быть госслужщим и получать минималку?
Какая разница, как ты одеваешься, если тебе хорошо платят! !
Совсем позорно просить дорого одеваться сотрудника с нищей зарплатой.
Когда заработаешь столько денег, чтоб себе это позволить, тогда и станешь одеваться дорого и стильно. А пока, я считаю, от вашей подруги не имеет права кто-либо что-либо требовать
Деньги.
Неужели все так плохо? Что по вашему - малая зарплата? Работа на гос структуры - это полный соцпакет, низкий процент вероятности сокращения, карьерная лестница, связи в своей же и со смежными структурами и какая-никакая стабильность. Но если ничего не держит на работе и хочется больше денег, то почему бы и не дерзать? Сейчас много вакансий от частных фирм на должности всевозможных менеджеров, попробуйте уговорить подругу устроиться или пробовать устраиваться на другую работу с выс зп, параллельно на работе рассылать электр резюме, указывать опыт работы как раз-таки на престижной должности.