В России: зарплата официанта 40.000 рублей, зарплата инженера на заводе 18.500 рублей.
Во всём мире: зарплата официанта 200.000 рублей, зарплата инженера на заводе 1.200.000 рублей в месяц.
Домашняя бухгалтерия
Почему в России зарплата официанта в 2 раза больше, чем зарплата инженера на заводе, когда во всём мире наоборот ?
у нас куча заводов работают в убыток, потому что их не модернизимровали, хорошо что не закрыли. Когда проватизация у всех, там иностранный капитал, который развивать умеет и модернизировать может, а нашим чиновникам ваучерным, кто их купил, только бы деньги с ничего получать. Ваучерную систему зачем сделали? Если б иностранный призвали, тогда бы всё модернизировали б, закрыли б меньше, а они бы не смогли предприятия между собой поделить. Если монополии перестать поддерживать провительством и бандитами, а пошлины убрать, и систему сделать удобной для предпринимателей, их всех купят или они разоряться. Зато мы сможем по дешёвке иностранные машины покупать и так далее.
Заводы мало, кому нужны, а рестораны ВСЕМ
Ольга Султанова
кому всем? всем нужны продуктовые магазы, а вот рестораны далеко не всем
Вы уже задавали этот вопрос. Повторюсь - у нас инженеры получают больше.
значит, инженер - хреновый и его надо гнать ссаными тряпками
Валентина Зайцева
Чем инженеры на заводе КнААЗ хуже инженеров на заводе Boeing в Сиэтле ?
в "государственных" ресторанах?
потому что это рыночная экономика, если завод на госбюджете, то и зарплаты соответствующие, а если официант в успешном ресторанном бизнесе, то и зарплата у него не из госбюджета, а из доходов этого бизнеса, что не ясно то? развалили социализм, вот и результаты, все по правилам капитализма
Ты опять рубрикой ошиблась, троллятина тупая.
Ты где блин такие зарплаты у официантов видел?
Валентина Зайцева
В любой кафешке
У нас инженер получает от 30 до 60к
Не знаю ни одного инженера с такой зарплатой, разве что на испытательном сроке после института
Дак всё через задницу
ты КУДА пишешь, чучхе?
это Рашка хуле
ну за то официантам нужно платить чаевые ...а учителю коробка конфет -взятка .