Как тянули?
Вот у нас организация по тупому сделала, выдала в декабре две зарплаты, 10 декабря за ноябрь, и перед новым годом перевели 30 декабря аванс и зарплату за декабрь, типа праздник же деньги нужны, т. е. В январе выплат вообще не будет, ну аванс 1000, а зарплата 10 февраля только. Вот нахер так делать а ((( ппц..
Да скажете надо было экономить, но новый год был, подарки, не было бы денег этой второй зарплаты и проще б было
Домашняя бухгалтерия
у вас такое бывало, до зарплаты две недели а денег 1000 в кармане?
У нас так постоянно. Выживать давно привыкли. Было же понятно, что следующая зарплата не скоро, надо было учитывать это и отложить на питание, проезд на работу.
Ирина К
Бывают и непредвиденные ситуации с расходами ( вроде распологала как раз чтобы хватило но то в садик сдать то еще что нить... И пршло поехало
доширак всех спасет
организация ваша, выплатив зарплату за декабрь 30 числа, выполнила требование трудового законодательства РФ, по другому и быть не должно. то, что вам не удалось правильно свой бюджет распределить до следующей зарплаты, работодатель не виноват. а теперь только искать, где бы "перехватить".
с другой стороны, спросите у работодателя, почему такой маленький "аванс". конечно, в первой половине января всего 5 рабочих дней (если у вас обычная пятидневка), но всё равно сумма должна быть несколько больше.
Ирина К
У нас всегда зарплата 10 числа. Например 10 декабря за ноябрь. 10 (11) января за декабрь. 10 февраля за январь. И ты уже знаешь располагаешь его правильно. так же бывают непредвиденные расходы
Конечно бывало, я транжира, всегда искала, как подработать. В ресторан выходила банкеты обслуживать - 2500 за вечер, петь - 5000. Репетиторство - 1000 руб. /занятие, контрольные заочникам - 500-1000 руб., переводы... всегда можно найти, как заработать.
Ага, конечно) А когда выдают - все довольны))
не было
Если вы своим умом не можете понять что деньги вам выплатили раньше положенного срока, то кто тут виноват? Все сделано по закону и никто вас не заставлял тратить последние. Прожить вполне можно. Лично я после нового года в магазин пошла первый раз только 24 января и то потому что бумага туалетная закончилась, а так запасы были еще с нового года закупленные. Хлеб в хлебопечке пекла и заботушки не знала.
Ирина К
Я не говорю что кто то виноват. Суть вопроса: У кого такое было как тянули? !
У нас так же выдали и за ноябрь и за декабрь пол суммы. Это не организация виновата, это вы не умеете вести свой бюджет! Я декабрьскую убрали как будто ее и нет. И спокойно расчитывали только на ноябрьскую. Всё вполне хватило!
Ирина К
Было как-то, у родителей занимал
Ирина К
А если и у родителей деньги на подсосе уже?)
По сусекам нашкрябали
бывало такое. питался макаронами и сыром
У нас и хуже было, ни денег ни зарплаты!
моя дочка всегда у меня просит когда не хватает