Домашняя бухгалтерия

Денег не хватает от зарплаты до зарплаты.

Есть мать-одиночка с зарплатой около 17-20 тысяч и несовершеннолетний ребёнок. Никаких трат. кроме квартплаты, на предметы гигиены и "на еду" (одна только овсянка, гречка, чай, соль/сахар); одежда и прочее покупается раз в несколько лет, однако денег и с таким подходом не хватает, чтобы дожить до следующей получки. Они часто кончаются за неделю, а то и полторы, из-за чего приходится пребывать в режиме экстремальной экономии. И как, спрашивается, с этим бороться?
О да... толстый троллинг, особенно про овсянку!))))
Ирина Mim
Ирина Mim
51 538
Лучший ответ
Светлана Петренко Вообще-то я серьёзно...
Светлана Петренко В чём вопрос, если овсянка дешёвая, в то же время сытная и организм не поганит?..
Ирина Mim О да, 1кг овсянки стоит 30-45 рублей и вы на 15 тысяч её сьедаете))))))))))) о да.
Виктория Цигвинцева Как посмотрю, вы еще очень молоды... 3к на шампунь с мылом - это круто, как и 1к за интернет. Ну и за проезд!!! В Москве работающий человек тратит в месяц на проезд не более 1200 руб. Да и то существует куча скидок и льгот.
Так что - тролль
Виктория Цигвинцева Это не вам, конечно, сорри
другая работа+ подработка+ поиск хорошего мужа
больше зарабатывать, искать спонсора. каждый сам несёт свой крест, что думаете кто-то вам денег отсюда даст--нет. вам нести
ЛФ
Лариса Фишер
95 802
Есть можно полноценно, если научиться готовить. А бороться... можно попробовать переехать в более оплачиваемый регион. Вот как- честно не знаю.
Айнур Хамитова
Айнур Хамитова
65 333
У вас зарплата ниже прожиточного уровня, выбивайте хоть какие-то льготы. Далее, какой вам смысл быть мамой одиночкой при таком раскладе. Знаете ведь кто отец ребенка. Подавайте на установление отцовства и на алименты. При такой зарплате надо уметь считать и планировать. На двоих 10 тысяч на еду на всё хватит, если сами готовите. Основная еда: мясо, крупы, овощи, молочка вполне по карману. Начните считать свои расходы всё до копейки, потом проанализируете и увидите, где лоханулись и можно было обойтись дешевле. А потом начинайте планировать. Я много лет веду учет в эксель, очень удобно.
Катерина Качёва да может и не знает, кто папаша
Херасебе 1000 на интернет...
Светлана Петренко Дешевле только ничего не ловящий модем.
Продавать ненужные вещи, Все ж какая то копейка.
Летом, когда овощи и фрукты подешевле делать консервацию на зиму, варенья, чтоб не покупать . Варенья дорогие нынче .
Ирина Сёмкина
Ирина Сёмкина
70 476
Светлана Петренко Как будто мы их покупаем. А продавать нечего.
пусть мама найдёт другую работу, какие проблемы???? можно найти работу где деньги живые и она всегда будет иметь доход левый
Светлана Петренко Там, где мы живём, найти работу нереально. Она и эту искала около года.
Так куда ж она деньги то тратит? Например у нас коммуналка за 2 комн. квартиру выходит зимой 3500 - остается 16,5- 13,5 - это 550-450 рублей на день. А если деньги заканчиваются за неделю или больше, то тратите почти по 1000 в день - извините для овсянки и гречки это очень круто.
Светлана Петренко Оплата за жилье и жкх составляет около 6 тысяч + 1 тысяча на интернет. Около трёх иногда уходят на мыло, шампунь и, извините за подробности, прокладки + прочее для личной гигиены. В связи с некоторыми ситуациями часто нужны лекарства. И проезд, что составляет в месяц 3 тысячи с лишним. Остаётся что-то в районе 6 тысяч, которые уже расходуются на еду (не на одну овсянку, прошу заметить), что-то идёт в школу на подготовку к экзаменам и выпускному.
что-то вы много на питание тратите, в провинции на эти деньги семьями живут
Как посмотрю, вы еще очень молоды... 3к на шампунь с мылом - это круто, как и 1к за интернет. Ну и за проезд!!! В Москве работающий человек тратит в месяц на проезд не более 1200 руб. Да и то существует куча скидок и льгот.
Так что - тролль
На алименты папашу
это ваша знакомая? Так сами помогите ей, мы все далеко Я когда-то
жила года 4 с ребенком на гречке, картошке, яблоках и соленых
огурцах, мясо, йогурты, соки покупались лишь изредка, только
для ребенка, хотя я работала 40-45 ч. в неделю (это был конец
90-х) Немного помогал деньгами поклонник, но проблем это не
решало, периодически ходила на толкучку, продавала свои вещи,
украшения, посуду, отдала в ломбард дорогие сердцу украшения-подарки... пыталась подработать, не получалось Некоторые сдают
угол или комнату, если есть возможность
VA
Veronika Aleksandrovna
43 076
Найти мужика
Как это 17-ти тысяч может не хватать? А простите, эти тысячи в какой валюте-то вообще...
Светлана Петренко А вообще: оплата за жилье и жкх составляет около 6 тысяч + 1 тысяча на интернет. Около трёх иногда уходят на мыло, шампунь и, извините за подробности, прокладки + прочее для личной гигиены. В связи с некоторыми ситуациями часто нужны лекарства. И проезд, что составляет в месяц 3 тысячи с лишним. Остаётся что-то в районе 6 тысяч, которые уже расходуются на еду (не на одну овсянку, прошу заметить), что-то идёт в школу на подготовку к экзаменам и выпускному.
Есть траты, видимо, которые она не озвучивает))
Оксана Панчеля
Оксана Панчеля
21 949
Можно шампунь купить за 50 р, можно за 300, так же и совсем остальным . Если такая ситуация, можно и по экономить на этом . Тем более сейчас всякие пантины и гляскуры сплошное г... и подделка . А затычки золотые, что ли? Всех кого знаю, у кого денег перестало хватать научились экономить, не померли
Роза ;-)
Роза ;-)
19 794
Девушка, жизнь жестока. Не надо было рожать, если вы знали, что не потянете ребенка.
А почему тебя это интересует? Тебе ведь 18 лет.
ЕК
Елена Ким
11 278
Сдайте комнату в своих хоромах, ибо с такой кварплатой там 4 комнаты не меньше. И к врачу сходите, если на прокладки уходит по 3000, то там льет как из ведра, а это как-то не нормально
Janara Ensepova
Janara Ensepova
10 818
Меньше ешь.
1000 можно на интернете экономить...
Сытый голодному не товарищ, я вас понимаю, сама в таком же положении. Моего сына овсянкой не накормить и одеваться он хочет не на рынке .Выручают родители и кредитка до зарплаты
Алименты. Субсиидии от гос-ва на помощь по кв. плате.
Щукина Юлия
Щукина Юлия
1 309
Не надо рожать детей, если не тянешь. Сдай ребенка в дет. дом.
мы не платим за коммуналку
нам тоже не хватает на еду вчетвером живем на 16 тр
Janara Ensepova а кто за вас ее платит?
Гуля Нуриева а что готовите? подскажите примерное меню если не сложно, просто я столько в неделю трачу (((

Похожие вопросы