Домашняя бухгалтерия
Как сделать так, чтобы денег хватало от зарплаты до зарплаты? О спонсорах не пишите.
Мы всегда, получив ЗП, платим все коммунальные платежи, за д/сад, откладываем сумму на кредит, причем подписываем и на скрепочку к денюжке прикрепляем, закупаем продукты на месяц, пока все не заплачено и не закуплено - никаких трат себе не позволяем, если нужно отложить - например, на школу, тоже отдельно на скрепочку. Когда все закуплено, отложено, считаем, сколько можно себе позволить на все остальное. И я никогда не ношу с собой крупные купюры - так меньше соблазнов их потратить.
Надо лишь вспомнить, что кто-то живет от пенсии до пенсии :-)
либо еще найти работу
либо сменить нынешнюю
либо научиться тратить деньги
либо сменить нынешнюю
либо научиться тратить деньги
Начать жить на прибыль, а не на зарплату.
Это не возможно потратить такую сумму всего за один месяц
такая же петрушка... не хватает ((((
составляйте список товаров и продуктов и покупайте только то что написали..
Сменить работу.
Или убавить запросы.
Я в тетрадку все доходы-расходы заношу, -мне очень помогает это! Но всегда откладываю деньги не непредвиденные расходы! А ещё у меня есть копилка, в которую кладу только металлические десятки (старые) и к дню рождения накапливается 3-4 тысячи
По телевидению когда-то давали совет, которому я стараюсь следовать. получили зарплату выделите на квартплату, кредиты и пр. - то, что обязательно нужно оплатить. Далее откладываем на питание (при умном подходе и самостоятельной готовке летом можно укладываться в 200 руб в день) . Далее (если осталось конечно) откладывем на необходимую одежду или покупки. Далее - обязательно хоть немного, хоть 500 руб откладываем на нз. Остальное можно расходовать на развлечения и пр. Но это совет для тех, у кого зарплата маленькая.
Научится правильно жить, а вообще денег всегда мало
Я в эксели составлял таблицу: все какие деньги должны прийти, вычетал все платежи которые надо сделать, оставшиеся деньги делил на 4 и знал, что у меня на эту неделю есть Н денег, больше тратить нельзя!
Нужно искать новую работу, а не ограничивать себя во всём. Так скоро и голодать начнём. Муж тоже пусть ищет дополнительные заработки.
К основной работе добавить дополнительную, приносящую приличный доход.
Много работать, тогда деньги будет тратить некогда.
Жить экономно
Я всегда свои доходы-расходы в блокнот записываю. В конце месяца можно отследить на что и сколько потрачено денег. Потом можно составить список сколько на квартплату отложить, сколько на питание, на одежду, на развлечения и т. д.