Домашняя бухгалтерия

Возможно ли прожить неделю на 1000 рублей в России (только продукты) ? Что можно купить на неделю поесть на 1000 рублей?

Нет конечн. Можешь конечно есть одни макароны или гречку, но можно в таком случае сойти с ума
Валентина Малева
Лучший ответ
Прожить конечно можно, но если по мне - "высчитывать копейки" на еду, это какая-то ненормальная жизнь.
Юлия Кудленок
крупы макароны овощи подсолнечное масло чай сахар сухое молоко для каши кура
А кто Вам мешает зарабатывать? Я Вам должна?
Можно, если без излишеств (чипсы-газировки всякие)
Хлеб
Дошик
Овощи
**немечтай Я Не Твоя** Часто так кушаешь?
Евгения Коротеева Я не могу дошиком наестся
НА косарь можно нормальную здоровую пищу купить
Виктория Юрьева Дошик дорого. Макарошки по 600 р/кг))
Легко.
10-к яиц, картошку 2 кг, морковку 2 кг, лук-2 кг. курица целая, можно фарша еще 2 упаковки, молоко 2 пакета, гречка, рис, макароны, хлеб, чай.
Вот это все и будет 1000 рублей и из этого на неделю и суп и второе приготовить
Наталья Норина
Елена Рассказова фарш 230 руб примерно , если купить 2 пачки фаршка ,это уже 500 р , плюс курица , целая выйдет 240 р примерно , это уже 700-800 р , больше ни на что НЕ хватит .
Какие еще 2 упаковки яиц и греча ?
продукт - кг - цена
Наташа Малых
Лаззат Газизовна Ближайшее Подмосковье. Не согласна, с ценами! Капуста 19 руб. -1 кг. Арбузы 15-17. Картошка 25-свежая. Лук 40. Крупа 60-100. Сама хожу в "Да" и в "Пятёрочку".
Капуста 19, картошка 25. Крупы. Хлеб. Молоко, яйца куриные. На рыбалку за рыбой. В лес, за ягодами,грибами, орехами. Даже чай можно не покупать. Насушить цветов липы, чебрец, бергамот, цветы жасмина, мяту. Лист чёрной смородины. Шиповник, облепиху. Щавель у водоёмов.
В 90 тых разрешали, после уборки урожая, ходить с лопаткой и выкапывать свёклу, морковь, картошку. Это хорошо помню. В итоге убытки. Проезд, сумка на колёсиках вдребезги. Да ещё экстрим. За городом, а мы молодые. Короче, нас напугали... Больше и не ездили...
чуток подумай, произведи маркетинговое исследование местных продуктовых - сразу не покупай. а запиши, где что дешевое. обрати внимание на: картофан, лук, морковь, крупы, масло раст. курица суповая.
десяток яиц, хлеб, сосиски/курицу, молоко, крупу, макароны, картошку... да все можно. это вполне себе нормальная сумма на неделю скромного пенсионерского питания
курицу целую , хлеб , лук, морковь , пачку чая
Можно прожить, не помрёшь. Особенно если закупиться в "Светофоре" и вообще, купить самое необходимое - крупы, масло бутылку, кур, картошки, макарошки. В Светофоре суповые куры (вкусные кстати) стоят 110 кг. Самый дешёвый хлеб стоит 25р. буханка. Люди так и экономят, только многие это делают молча, у нас же все богачи..... )))
Одному -- Можно. Конечно ограничивая кое в чём себя, но не в основных продуктах питания.
Ну и если ты не проглот, естественно...
Вполне, сосиски, курица, макарошки, картоха, чай
Таня Космачева
Алеша,ты дурак? Или в магазинах не разу не был и дважды два сложить не можешь?
Ольга Шмидт
Когда кончаются деньги, я начинаю вкусно готовить. Например, каша Тихвинская!!! Вкусно. И на второй день она такая же вкусная
курица,овощи, картофель, крупы
не умрешь точно
Анна Федосеева
Молока, яиц, батона, гречки, чаю, сыра, масла, овощи и нагетсы
Виктория Януш
Легко. Можно бесплатно. Лишь бы масло и соль были. Вон картошки из огорода накопал, кабачки опять же, капуста, морковь со свёклой уже тоже выросли...Шучу. Это у нас так...Можно на одних помидорах жить...
Масло купить какое нибудь- это 150р, курицу и к ней овощи и крупы на вес по чуть чуть. И колдуем! Тьма роликов на ютубе как на 1 тр месяц живут, но это жесть... хотя никто там не умер.
Пару чупачупсов
Наташка ()
Пенсионеры получают по 9 тясяч в месяц умудряются с этих денег платить квартплату тысяч 5, еду покупать еще и откладывать
Nazerke Ospanova
Нельзя. На 1000 рублей можно прожить лишь дня 3 и то если питаться одними макаронами.
Виктория Раззакова Макароны на 300 р. в день? Ты конь?
Надежда Викторовна Э? Сейчас хорошие макароны стоят менее 100р за пачку. По 3-4 пачки в день, что ли?
яйца 210 рублей за 30 штук 21 рубль за кг картошки
Tatjana Janzer
Если работа не физическая, то еще как можно) Вон недавно "Чижик" открылся в России, россияне только так с полок все сметают) Самое дешевое это крупы и дошики везде, к сведению)
Ольга Лапшина
Кнш прожить и жить это немного разные вещи. Человек может и месяц без еды прожить. Посмотри в Ютубе там один блогер жил на 1000р в неделю
если хотя бы небольшой город то ДА

, на продуктовых предприятиях брак всегда есть,

по дешёвке покупать можно, я работал на хлебозаводе, у нас брак очень дёшево стоил, вот пруфы,
баранка ваще копейки стоила, а она неплохая была, я бы даже сказал офигенная, пряники тоже недорогие были, (цены даже в 2022 такие же что на фото)

на рыбном работал, там когда рыбу разделывают, очень много обрезков остается, тоже подешевке,

это называется ПРАЙС(брак отходы которые можно сьесть и они неплохие)

все же лучше чем по помойкам шарить, если ты не Штрэбух, у него свинцовое брюхо.
Можно но бедно