Домашняя бухгалтерия
Как расчитать,что семья является малообеспеченной?
Ну.. . если семья ест сыр с плесенью, пьёт старое вино, ездит на авто без крыши, то такая семья точно малообеспеченная!
Наталья Ларионова
Как бы мне хотелось быть такой малообеспеченной семьей)))))))))))))))))))
Бельмич Любовь
насчёт машины ты погорячился;)
Ирина Саламатова
:-)))))))класс
Доход менее одного прожиточного минимума на каждого члена семьи. В доход включаются также льготы по коммунальным услугам, мат. помощь, пособия и т. д.
Наталья Ларионова
Вот пример: з\пл мужа официальная-4000,я в декретном отпуске со вторым ребенком(пособие по уходу за ребенком около 5000),первому нет 2х лет.Я не работаю естественно.Вот считается или нет!?
Доход на одного человека менее одного прожиточного минимума, он составляет 6200 р с копейками. .
то есть если у вас семья из 3-х человек и ваш суммарный доход ниже 18600 с копейками - то вы малообеспеченны и может претендовать на пособия, льготы, субсидии. .
Но тут каждый рубль важен, если у вас на рубль больше чем надо - вы уже не проходите, как бы это не было смешно )
Наталья Ларионова
Доходы естественно официальные?
Наталья Ларионова
Вот пример: з\пл мужа официальная-4000,я в декретном отпуске со вторым ребенком(пособие по уходу за ребенком около 5000),первому нет 2х лет(семья из 4х человек).Я не работаю естественно.Вот считается или нет!?
У кого не выходит прожиточный минимум по региону на одного человека в семье. Скажет мама зарабатывает 7000 руб. , у неё ребенок, с мужем в разводе. Алиментов нет, прожиточный минимум по региону - 5000, т. е. делим 7000 на двоих получается 3500 - прожиточного минимума не получается. следовательно. семья малообеспеченная. Совокупный доход семьи делится на всех её членов.
если доход меньше или равняеться прожиточному минимуму. А прожиточный минимум в каждом регионе разный
А чего тут считать? если вы живете от зарплаты до зарплаты, если вы не имеете своей квартиры (не в ипотеке) , машины (не в кридите) и дачи (а не садовоогородного участка, доставшегося от бабушки) , если вы отпуск проводите в деревне или на даче родителей, и доступная заграница для Вас Турция или Египет, если поход в ресторан для Вас событие, а не простой ужин, если событие покупка билетов на концерт, а фильмы Вы смотрите по телику, если бассейн и боулинг для вас больше исключение, чем правило.... то Вы смело можите отнести себя к малообеспеченным. А те кто пытается жить на минималку - это НИШИЕ!
Наталья Ларионова
Ну вообщето я хотела узнать про льготы по устройству в детсад.Но раз вы так отвечаете....значит вы супер богатые????НЕ ЗАДИРАЙТЕ НОС!!!!
Татьяна Старцева
Елена, Вы мудрец!!!