Домашняя бухгалтерия

Как расчитать счет за отопление на всех членов семьи?

Отопление же расчитывается по кв.метрам?! мы проживаем в маленькой комнате, всего комнат 3 а платим наравне. как рас читать?
Стоимость отопления за 1 кв. м умножить на кол-во кв. м. комнаты
Наталья Осипова
Лучший ответ
ЖК РФ
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
3. ..члены семьи собственника жилого помещения несут +++солидарную с собственником ответственность по обязательствам+++,вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

платежи выставляются на членов семьи. формула простая: выставленная сумма делиться на количество членов семьи (это указано в самой платежке)
Gulnoz Mamarasulova
Мне кажется нужно сумму оплаты разделить на кол-во проживающих
Юля Петровна
Но тепло сохраняется в вашей комнате, потому что прогревается вся квартира. Мы в подъезде не проживаем, а оплачиваем за тепло и там (в конце года), так что делите поровну на человека от метража.
,
Спросите у тех, кому платите.
Отопление рассчитывается не на квадратный метр а на кубический метр, нагревается не только пол, а воздух. Обогревается вся квартира, а это значит а это значит надо рассчитать объем подсобных помещений (кухни, коридоров, ванны, туалета) ну если не хотите объем то можно и площадь)
площадь всей квартиры -это 100%
задача для 4 класса
если с квадратов то вычесли размер квадратов своей комнаты и отними от общего количества. а перед этим подели сумму на общ. площадь квартиры и умнож на свои квадраты.
я бы сумму за отопление разделила на жилую S и умножила на метры комнаты получиться сумма которую вам нужно платить, думаю было бы справедливо, да и общая площадь (коридор, кухня и остальное) будут вами так же оплачено.
может рассчитать денежную единицу за кг живого веса? :)
Если серьезно - наверное все таки по метражу комнаты.
по формуле