Домашняя бухгалтерия

Если у умершего недавно члена семьи остались на карте деньги, а пин-код мы не знаем,то можно ли как-то снять эти деньги?

Не надо писать, что это неэтично..я сама так думаю. Мама хочет снять деньги. о_О
Ирина Ким
не нужно ждать полгода а потом заявлять о наследстве. до истечения срока полугода маме нужно подать заявление о наследнице 1-й очереди, если она им является. это нормально. после истечениЯ полугода, если не объявятся еще наследники и н докажут свое причастие-только тогда мама может получить деньги..
Ксения Титова
Лучший ответ
Через 6 месяцев вступите в наследство и снимите.
Марина Кукош
Шистерова Светлана заявить о наследстве надо раньше истечения 6 месяцев, а если позже- тогда через суд придется.Можно сейчас пойти к нотариусу уже!
Если не знаете пин кода, то подаёте на наследство к нотариусу (узнаете по первой букве фамилии куда, позвонив в любую контору) . Там бумагу дадут на розыск вкладов, за небольшие деньги их найдут. Через 6 мес получите законное наследство.
Елена Дубина
Открыть у нотариуса в течение шести месяцев после смерти наследственное дело, вас признают наследником, и по заявлению банк выдаст деньги. Иначе никак.
Кстати, ничего неэтичного здесь не вижу)))
Оксана Дорохина только не по заявлению, а по свидетельсву о наследовании вклада.
Только через полгода после оформления наследства.
да, только через полгода
Svetlana Shuh
только при вступлении в права наследования
Оля Саквина
Вот такая же торопливая сняла деньги с карты, а потом объявились еще наследники. Теперь заведено дело.... скоро суд! Пусть мама не торопится...
Счета в банках тоже наследуются.
da idete w bank... s swidetelstwom o smerte,, pischite zajawlenii i tolko 4erez 6 mesajcew smozhete poly4it...
Можно, наследнику. Через пол года обратиться в банк с документами
к нотариусу вам надо и писать заявление, что вы наследник (ребёнок умершего, супруг, родитель) и собирать документ.