Домашняя бухгалтерия
Вы экономите на себе?Или на других членах семьи ,когда в семье денег не хватает?
На всем и на всех понемногу. Стараюсь упростить стол и покупаю в тех магазинах, где дешевле. Только на себе - никогда. Я себя в обиду никогда не даю.))))))))))))
не на себе и не на других,
а помаленьку везде и без особого напряга,
немного на питании, и это ДАЖЕ на пользу, так как овощи для здоровья полезны, а сейчас есть они в достатке и относительно недорого, осень, можно запастись и капусткой, и морковью - картофелем и даровыми грибами... я заготовила грибной икры и насушила на зиму белых и подберёзовиков, даже опят
и замариновала себе немножко, маринованные они вкуснее, но не так полезны детям, им я варю раз в неделю суп ли подливочку
в лесу "дают" как раз даром клюкву и бруснику.. . можно ещё и орехов кое-где набрать.. .
не будем шиковать и покупать лосося, откажемся временно от крабового мяса, отложим прежние гурманские привычки и ...станем есть картофельное пюре с квашеной капуской и солёными огурчиками, гороховые супчики и рассольнички.. . варить пшённую кашку и лепить пшённые биточки и капустные котлетки.. .
экономлю немного - на предметах обихода, сокращаю развлечения и пр
примеры: затеем игру в домино или лото, отложим боулинг,
будем собирать жёлуди и каштаны, если нет денег на пластилин, и мастерить фигурки бесплатно,
станем вырезать что-то из бумаги, чтобы украсить комнату к Рождеству.. .
не станем покупать новые краски, а закончим старые.. . и пр
есть телевизор, есть интернет, можно пропустить поход в кино или театр и т п
есть множество вариантов жизни.. .
если не получается жить в рококо, то без завитушек, ампир, а то и кантри стиль,
после войны все жили бедно, а выросли прекрасные люди, так что не надо страхов...
есть множество вариантов жизни.. .
Конечно! Нужно жить не по желанию, а по возможности.
Когда денег не хватает, экономят не на себе и не на членах семьи, а на покупках
В что делать? Конечно экономлю, чаще всего на себе!
-Папа, водка подорожала. Теперь ты будешь меньше пить? - Нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть.
Только на себе... Но зато потом отыгрываюсь))) Еду в Финляндию и гуляю))
С деньгами все вроде в порядке, но себе например не куплю 4-ю пару сапог, а дочери ни в чем не отказываю.
нет, блин, когда денег не хватает, мы шикуем!
Только на себе и экономлю.
на себе и на муже... на дочке стараюсь не экономить.
Чуть рациональнее траты и кое-какие покупки откладываются "на потом" , больше эксплуатирую себя, вместо готовых колбас - рулеты домашнего приготовления из курицы, покупаю дорогие продукты в меньшем количестве, больше гарниры. Если кризис затягивается, то меньше покупается и раздается надоевшей одежды.
а как иначе)) ) не на ребенке же экономить.
на себе экономлю иногда и на муже.
Экономим на всех
На всех. Главное чтоб было необходимое. И на еде -перестаём баловать себя вкусностями, придумываем их сами.
Вся наша жизнь - сплошные копейки!!!
мне больше не на ком экономить, свои деньги экономлю на себе.
Естественно на себе. Если экономить на тех, кто слабее - это уже не семья, а даже и не знаю как назвать.
экономить нужно уметь, а если не хватает средств, то экономить можно на одежде
экономлю конечно больше на себе, другие тоже не шикуют, но дети не должны страдать если у получилась дырка в бюджете, за это должны нести ответственность взрослые.
И на себе, и на семье, и на окружающих.
Экономеней надо в метро утромбовываться, экономнее.
на всех
именно на себе и экономлю
я экономлю на себе, а на своих мужчинах нет