Домашняя бухгалтерия

На какую минимальную сумму в месяц вы можете прожить? Лично вы (детей и других членов семьи в расчет не берем)

ну допустим если совсем голодный месяц, т. е. денег нет и не предвидется.... и все члены семьи вдруг куда-то уехали... .
за квартиру, свет тогда платить не буду, заплачу в следующем месяце) макарошки, картошка в запасе есть всегда, если куда-то ехать надо, можно зайцем) правда, месяц и без денег можно протянуть на старых запасах)

ну а если просто среднестатистически, то мне в принципе много не надо.... 2 тыс. в неделю на еду за глаза хватит, + 1 тыс. на бытовую химию, + за квартиру 5 тыс. , +за свет рублей 600, + интернет 777р. , +проездной (сколько сейчас стоит не знаю, т. к. дома с ребенком сижу) , + иногда надо одежду и косметику покупать, + 1000 хоть в кино разочек сходить)))))))) )
в общем если жить в режиме экономии, то больше всего денег уйдет на коммунальные платежи....
Ирина Черноусова
Лучший ответ
а квартплату, коммуналку, проезд учитывать? если учитывать, то не меньше 7 тысяч
Анна Кохман
если только на еду - то тысяча в неделю запросто, итого 4 тыс.
Иришка Колчина
Татьяна Пронина Не только на еду, а на все, что лично для вас необходимо.
Давно не пробовала, но помню, что практически на любую. Помню карточки в начале 90-х.
Лиана Тотрова
15 тысяч рублей
на какой минимум не знаю, если война - то и без денег буду пытаться, а сейчас живу на 40.
Виктория Тен
На 20 000, но это минимум, очень скромно.
Татьяна Пронина Куда ж вы столько тратите, если не секрет? )))
Наталья Шмагина Конечно не секрет. Коммунальные платежи, питание, бензин для машины, два раза в месяц парикмахерская, аптека.
Ваще без денег могу, если оплачена квартира, есть проездной и затарен холодильник.
Татьяна Пронина Но надо же на что-то затаривать холодильник, оплачивать за квартиру и покупать проездной. Так что ответ не принимается...
Натали эээ... подозреваю, что автору интересно сколько вам требуется в мес, что бы оплатить квартиру и забить холодильник )))))
30 тысяч
Татьяна Пронина Ого, это минимальная сумма? На что ж вы тратите, если не секрет?
3000 + деньги за коммунальные услуги.
30тыс. . я запасливая. . копить копить и еще раз копить. . а потом купить что то большое)))
Agito Agito
Татьяна Пронина Нет, "копить" мы в расчет не берем))) Просто, сколько вам требуется потратить в месяц (по-минимуму), чтобы было все необходимое?
На троих около 20.000руб. в месяц (на все, кроме одежды, сбережений, техники и т, п, крупных покупок)
теперь делим на три, итого на меня одну (грубо! ) получается 6666,66 руб. )))
Оксана Глазко
Татьяна Пронина Вот, спасибо, наконец-то вполне адекватный ответ! =)) А то кто на 2000 живет, а кому и 40 мало!
40,000 оч скромно, но с учетом, то что что нить будет отложено с этих денег
Татьяна Пронина Нет, откладывание мы в расчет не берем. Просто минимальная сумма, на которую можно прожить.
Прожить можно на любую сумму, жить захочется, начнёшь экономить. У меня дома есть запас крупп, да и морозилка не бывает пустой.. . протянуть могу и на 2000 руб. Кварплату оплатим в лучшие времена.
T. B
Сколько ни дай, все мало!! ! С суммой и потребности меняются!!!
минимуна - нет
2 000 рублей. а что?
Яна Зазулина
Татьяна Пронина Просто интересуюсь! Вон девушка только на 400 000 может прожить, бедняжка)))
примерно 10000р
мне надо минимум 15000р. (квартплата, ипотека, кредит, свет, газ, кабельное, проезд на работу и обратно, продукты питания) . челябинская область
на 400,000
Татьяна Пронина А на 399 уже не проживете?
Татьяна Пронина Да, еще... Подскажите, где можно в месяц столько денег надыбать?
на 2000
На 3000, наверное...
Машуня *****