Домашняя бухгалтерия

На какую минимальную сумму может прожить семья из трех человек в Москве?

Не Важно
Нет, не обольщайтесь.... Прикидываю и так и этак-меньше 40 000 никак не выкрутится. Нет, оно понятно, что можно жить на Ролтоне и ходить на работу пешком. Но, если жить обычно - не получится.
Квартплата с интернетом, электричеством и телефоном, обойдется около 7000 в месяц. (у меня до 11000 доходит порой) .
Транспорт, пусть даже без пересадок, на двух взрослых: около 4000 р в месяц.
Хотя бы 150 р каждом взрослому на работе поесть один раз нужно? Это ещё 9000р.
Это уже 13000 только неизбежные расходы. Без еды, фруктов, средств личной гигиены, стирального порошка и т. п. А одеваться тоже нужно! В босоножках зимой не походишь.... Ребенок быстро из одежки вырастает. И на всё на это у Вас остается (из расчетных 40 000) по 9000 в месяц на человека, т. е по 300 р на день на каждого. Мне кажется, что это впритык. Меньше уж как-то совсем грустно....
Марина Печура
Лучший ответ
можно и на 20 прожить. во всём себе отказывая. питаясь простыми продуктами хлеб с молоком. лечась самыми дешёвыми лекарствами и тд.
Галина Махнева
Ксюша Уман Мы вчетвером на 20 тыс. на питании и лекарствах не экономим, не хватает на шмотки (хотя раз в месяц можно пару тыс. выкроить) и на отдых.
Если ребенку больше 3х лет, и не надо платить за съемную квартиру (только кварплата) , то 30 тыс. руб хватит.
А это смотря как жить -- если на 20 как здесь пишут -- не думаю что это на жизнь похоже будет !!!
На 20 тыс. нормально, если не снимать жилье.
20-ти тысяч хватит. Только ужиматься придётся.
150 тыс рублей
Юлия Суслова
Смотря какой регион, некоторые и на 5тыс живут...
Тыс. 20.
Татьяна Ххх
1000 рублей минута)))
Shahnoza Sabirjanova