Домашняя бухгалтерия

На какую сумму можно прожить семье из четырёх человек в месяц? (Указывайте город, плиз.)

Анечка Ладик
Прожить - весьма растяжимое понятие.. .
Сотка? Так, ужавшись... (((((
Москва.
Елена Руденко
Лучший ответ
кубань. станица. у нас семья из 4 человек. можем жить и 12000р, можем и на 100000... как муж заработает.. . часть всегда оставляем- на непредвиденные расходы.. . пока муж в москву ездил-заработок один был. теперь здесь работает-в разы меньше.. . я пробовала считать-ни как не могу-учёбу детей считать? операции считать? машину на ремонт, на бензин? как-то всё расплывчато.. . короче по моим расчётам не меньше 10000 на человека...
У кого какие запросы. Я как то подсчитала, что семье из 2 человек (из Пензы) , живущим отдельно нужно тысяч 30 в месяц. Т. е. чтобы каждый зарабатывал минимум 15. Иэто на самое необходимое - счета, интернет, еда, бытовая химия, проезд на общ. транспорте, без походов в кафе, кино, лишних покупок. Семье из 4 человек нужно тысяч 60 получается. Но это не точно. Все от потребностей зависит. Кому то двадцать хватает, а кому и миллиона мало.
Настя Милец
омск по хорошему 40тыс хватило бы, а пока только 10 или 20
Татьяна Федина
новосибирск. тридцать тыс
Анна Сергеева
Я вот без шика питаюсь ( только натуральные продукты) у меня в день выходит около 1000 ...Я не знаю смотря что есть
Оксана Ханенко
Светлана Чернышёва ой)))мы тож только натуральное)))у нас в деревне чё хошь купить можно)))но одной на штуку наесть-это надо быть бегемотом.О_О
Может для тебя и не актуально, у нас это минимум 2000 в месяц.
Irina Nova
Москва
Если своё жилье, и нужно прожить а не выжить, и берем в расчет что ничего своего с огорода или от родственников нет то около 4000 на продукты на человека. соответственно 16 тысяч. Остальное сугубо субъективно.
Москва, рубли.
Ирина Юртаева
мурманск, меньше 60 никак. если еще и на отпуск подкапливать.
одна квартплата 10 тыс. р. съедает в лет.
на образование 10 тыс. р. в месяц мин. 1 ребенок.
на дорогу 5 000 р. в мес. мин. (2 проездных и на авто топливо) .
дорога туда и обратно ( в отпуск) 20 тыс. р. на 3 их. только на билеты и это мин.

а такие з/пл. только у чиновников, военных, красивых, здоровенных, полицейских и бюджетников.
все остальные валим по тихой грусти из мурманска.
Галиева Алия
Стамбул. 2500 т. л. (примерно 45 тыс. руб.) , если без шика
караганда 2000 долл это во многом не отказывать, а так и 500 хватит на бич пакетах и пельменях
Украина, маленький город Днепродзержинск. 400 дол. и не на все хватает. комунальные за зиму накапливаются - за лето гасим. и любая мало-мальская покупка в тупик ставит.
Воронеж 40000
нам на 4 чел. (Уфа) 30 тыс. хватает. Без своего огорода мы бы не прожили.