Домашняя бухгалтерия

Кто в семьях России основной кормилец? Кто в семьях является основным кормильцем, мужчина, женщина, или оба поровну?

Надежда 555
Оба взрослые люди, всё должно быть поровну - и заработки примерно одинаковые, и по дому обязанности равные. Только тогда в семье будет лад и взаимопонимание.
Наталья Катрышева
Лучший ответ
Как сложится. Иногда муж, иногда жена. А иногда и чужой дядя.
Женщина.
баба в семье главная, пашет, сеет, жрать готовит, в жопу дует
В семьях России всё по-разному-как договорятся
Бабушка основной кормилец. Она борщ варит и котлеты.
**
***aikoo** *****
Как договорится. Чаще поровну и мужчина кормилец только пока жена в декрете. Кто то сам против чтоб жена работала.. Так что как сами решат.
Первым ...Во всем должен быть мужик, а женщина должна быть ему во всем помощницей )))
Основным кормильцем в семье считается тот, кто приносит в семью наибольший доход
Если, например, в семье работает только муж, как часто бывает, то остальные члены семьи зависимы от его дохода. Если основной кормилец внезапно или по непредвиденным обстоятельствам теряет трудоспособность (заболел или травмировался), то зарабатывать он не сможет и нужны деньги на лечение. Где их взять?
Если с основным кормильцем случится непоправимая беда - инвалидность, или оборвется жизнь, то для семьи и в моральном и материальном плане будет совсем плохо. Где брать деньги на дальнейшую жизнь остальным?
Именно поэтому, чтобы семье не бедствовать и было где взять деньги на лечение, в трудную минуту, то в первую очередь Защищают жизнь основного кормильца.
Ответственные защищают всех.
К сожалению большинство российских семей не могут позволить себе такую роскошь, чтобы только мужик был кормильцем
Julya Voronova