чем руководствуются те кто на вопрос о том сколько денег им надо для счастья отвечают у меня есть семья?
семья у них не кушает? не одевается? крыша над головой не нужна?
Домашняя бухгалтерия
деньги и семья вопрос внутри
Посмотрите на рублевских- там мало денег, крыши нет, там есть нечего? Всё относительно. Кто то во дворце будет нищим, кто то в 7 комнатах сможет воспитать 34 ребёнка (это по тв неделю- две назад смотрела) .
Фатима Карагулова
вопрос счастливы ли эти ребенки ?
у нас мужик есть на работе - он говорит, мне самому денег нужно минимум. Типа, если бы жил один, работал бы на одной работе на ставку и хватало бы. А вот его семье - жене, двум дочерям, внучкам и матери нужно намного больше. Вот и крутится мужик как может, хватает и ртом и жопой, только чтоб любимые женщины ни в чем не нуждались.
правильно. для счастья не деньги нужны. Если повезло с семьёй, то это уже счастье, даже, если трудно.
деньги сами по себе не дают счастья, счастье это душевное состояние которое дают тебе окружающие тебя люди, а чахнуть в одиночку как кащей над златом это вряд-ли можно назвать счастьем. но с деньгами конечно жить попроще, и забот меньше, и зависимости
на счастье больше влияет погода/климат и отношения в семье, это состояние гормональное.. денег должно быть достаточно чтобы не вырабатывалось чрезмерно гормонов стресса и чтоб они эндорфины не перебивали
Чем руководствуются люди объединяющие в вопросе деньги и счастье?
Доброго вечера!
Фатима Карагулова
тут у меня нет вопросов
рай в шалаше в питерском ноябре невозможен
У меня американские родственники, муж с женой, - в долгах на век вперед, но хохочут по любому, мало мальски смешному, поводу, о долгах абсолютно не заморачиваются, оставляют в ресторанах всю зарплату, и абсолютно счастливы! Все зависит от характера, некоторые на куче золота ноют, что жить тоскливо и скучно!
Все верно ответила женщина. Для того чтобы быть счастливой - для этого не надо денег вообще. Деньги нужны просто для обычной жизни, чтобы есть и пить.... а не для счастья. Если бы вопрос был - сколько денег вам нужно для жизни - тогда бы женщина указала сумму.
Как? У меня есть семья и денег мне не надо?
Фатима Карагулова
не поняла
деньги дают свободу выбора, а свобода- это уже счастье
не в деньгах счастье, однако!
Фатима Карагулова
Угу а в их количестве
Ну не верю я в рай В шалаше
Это та категория людей, которые считают, что деньги это зло, а также те, у кого не было периодов, когда денег действительно хватало (в основном, это два в одном). Остальные знают, что с деньгами и лучше, и веселей))
Тамара Ариенчук(Удовиченко)
а как их может хватать? вот у меня есть квартира, есть машина, есть что есть и есть что одеть (в принципе, можно считать что всего хватает) НО если бы у меня было больше денег, мы могли бы купить участок земли, и поостроить большой дом, мы могли бы купить мне мою мечту-миникупер, мы могли бы чаще бывать в ресторанах, и покупать дорогую, брендовую одежду в сезон а не на распродажах-получается что денег для счастья (в вашем понимании) нам не хватает..
Тамара Ариенчук(Удовиченко)
а вот появилось бы все это, и захотелось бы еще и еще больше и дороже и казалось бы что вот еще бы чуть-чуть и вот оно счастье. но все это ерунда, мы совершенно счастливы и сейчас, имея то что есть
Я знаю людей, у которых есть много денег, но счастья нет... И глядя на них, я лишний раз убеждаюсь, что счастье на деньги не купишь....
Деньги человеку нужны для достойной жизни: чтобы хватило на еду, образование, лечение, домашние нужды, спорт и хобби, мечту. Какое количество - это уже определяет каждый сам в зависимости от потребностей, возможности зарабатывать, желания заработать, умения распоряжаться имеющимися деньгами.
Если люди говорят, что им и без денег хорошо - значит им достаточно сколько у них есть для их жизни.
Отсутствие денег порождает в жизни негатив.
так деньги счастья не приносят. сколько бы их не было, их все равно будет не достаточно, и будут появляться все новые и новые потребности, и крышу захочется пошире, и сыр првкуснее, и штаны помоднее. так что на этот вопрос не возможно ответить, а семья это да, это счастье
Фатима Карагулова
не соглашусь. когда каждый день думаешь как свести концы с концами, не можешь купить ребенку игрушку или кусок мяса на ужин это создает настолько сильное напряжение что счастья не будет