Домашняя бухгалтерия

про раздельный бюджет. у кого как? остались ли такие пары где муж обеспечивает и тратит деньги на семью, а деньги жены это

ее деньги, или сейчас в основном все тратят каждый на себя?
муж просто и раньше если что и покупал, ждал что я куплю в ответ что то, а сейчас вообще такой разговор, у тебя есть свои деньги, если я у него чего спрашиваю
Для меня странно, когда в семье раздельный бюджет (хреновая значит семья).
Но с другой стороны если кто-то так живет и их устраивает, то это их личное дело, на здоровье.

У нас всегда все было общее, когда я работала и очень хорошие деньги зарабатывала, и сейчас, когда я не работаю.
Мы семья, а не соседи по коммунальной квартире.
Anya Lutenko
Anya Lutenko
63 866
Лучший ответ
Все деньги ОБЩИЕ
M@rin@*** T@l@nov@***
M@rin@*** T@l@nov@***
59 740
Бота Рахметова а если муж общие деньги начнет тратить только на себя и машину, что ничего не останется?
Поскольку моя пенсия почти в 5 раз больше пенсии жены, а раньше и у зарплат было похожее соотношение, то уже почти 34 года примерно так и выходит.
всё общее, ничего не делим
я уже не работаю
Baxa *****
Baxa *****
74 413
мы оба зарабатываем, я трачу. он тратит, наверное он всё-таки больше тратит на семью, хотя подсчёты такие не ведутся, вообще вопрос бюджета не обсуждался и не являлся никогда горячим. Всё естесственным образом происходит изначально
Roksi Kiss
Roksi Kiss
88 707
Муж-на семью. Свои деньги-на себя. Мы в счастливом браке 38 лет
свои деньги вы тратите на свои желания
а все что нужно для дома - НИКОГДА не покупайте из своих денег, только из денег мужа
Не знаю как и где ...у нас все по старинке ...
у нас разделены траты в соответствии с доходом. Всё равно все деньги идут на семью.
Марина Волкова
Марина Волкова
87 792
У нас все по - старому. Банкир - жена.
Когда работала, то свою зарплату (аж целых 8 тыщ!)), тратила по своему усмотрению. Муж содержит семью.
Ирина Карпова
Ирина Карпова
59 214
Бота Рахметова а если детей например еще нет?
Бота Рахметова а если детей например еще нет?
По моему такие пары наоборот новое веяние .
Раньше деньги лежали в общаке, то есть у жены ))
..
..its..my.. ..happiness..
51 921
Мои - это мои!
Общие у нас. Мелочь каждый покупает какую хочет. Крупные покупки обсуждаем. А такого, что мужа деньги -это общие, а жены только её- никогда не понимала.
Бота Рахметова а если муж начнет только на себя тратить деньги, ну или тратить так что вообще ничего не останется?
У нас смежно-раздельный бюджет, если можно так сказать :)))
Я свою зарплату получаю на карту, и сразу половину трачу - оплата налогов (муж - частный предприниматель), пара рассрочек + откладываю на депозит на обучению детей и страховку. Одежду детям, себе и частично мужу покупаю тоже я. Муж оплачивает аренду квартиры, коммунальные и продукты. При этом все крупные покупки планируем и совершаем вместе. При этом у каждого из нас всегда есть при себе сумма, позволяющая купить продукты на неделю, например. Чтобы не клянчить друг у друга. Но если у кого-то из нас денег нет, спокойно можно попросить - это не воспринимается в штыки, нет упреков и т. д. За 12 лет супружеской жизни хорошо знаем и понимаем друг друга.
У нас две дочери - оба декрета муж спокойно и без упреков содержал семью в одиночку.
Ольга Филькина
Ольга Филькина
40 050
мой муж так и делает. остались.
У нас в основном так - Он больше получает. Мои же деньги тоже идут на семью - продукты, вещи, короче по мелочи
Вот гад!
Я б выгнала!
Остались. У нас так. У нас он вообще бы дома меня посадил, но мне скучно.... деньги скапливаю на счетах в эквиваленте золота
Галина Корсак
Галина Корсак
3 636
Мой муж достаточно зарабатывает, но много трати на "тусовки", а потом требует с меня) так что ситуация когда каждый сам на себя тратит меня устроила бы))
Aislu Gusmanova
Aislu Gusmanova
107